Некоторые дизайнеры не выбирают выражения, когда определяют параметры женской красоты. Группа полных женщин подали в суд на известного дизайнера Карла Лагерфельда и заявили, что они пострадали от его высказываний. 80-летний дизайнер в интервью французскому телевидению обрушился на людей с избыточным весом за то, что те якобы тратят деньги правительства, и он не желает видеть таких женщин на подиуме.  

После шумных высказываний Лагерфельда появилась группа французских женщин, которые решили пойти дальше и подали в суд на известного кутурье.

Lagerfeld

В начале октября дизайнер французского дома моды Chanel дал интервью на французском телевидении, где критиковал полных людей, которые тратят деньги правительства из-за своего веса. Лагерфельд пояснил, что фонд национального страхования тратит впустую деньги налогоплательщиков, оплачивая лечение больных ожирением.   

Женщины, подавшие в суд на дизайнера, считают его дискриминационные высказывания катастрофой, ведь молодые девушки, которые чувствуют себя некомфортно из-за лишнего веса, могут пострадать от подобных речей, такого влиятельного и известного человека.

Карл Лагерфельд не первый раз оскорбляет женщин с нестандартной фигурой. В прошлом году он высказался, что популярная певица Адель слишком полная. На что британская звезда ответила, что никогда не хотела выглядеть как модель и гордится тем, как она выглядит.

Самое странное в поведении Лагерфельда то, что он сам не всегда был худым. В 64 года дизайнер сбросил 42 килограмма лишнего веса и даже написал книгу о том, как он похудел.

KarlLagerfeld

Остальная часть модного мира давно ушла от подобных стереотипов и на показах в Лондоне и Париже можно увидеть нестандартных моделей. Теперь женская красота не оценивается по лекалу и стильная одежда для полных женщин становится основной линией разных торговых сетей. Модные компании, оценивая огромный спрос, с удовольствием разрабатывают интересные модели больших размеров и самые популярные из них можно встретить во многих интернет-магазинах. Женская одежда больших размеров уже давно не акцентирована на черные и «стройнящие» оттенки, есть возможность выбрать яркие и элегантные наряды, которые будут подчеркивать аппетитные формы и создавать ощущение комфорта.