Новые тренды всегда воспринимаются модницами с большим оптимизмом. Кому не хотелось добавить небольшой штрих к своему гардеробу и выглядеть модно? Основные тренды осень-зима 2014 пришли к нам из прошлого. Это элегантные 60-е годы и веселые 80-е, а также бунтарские 90-е. Маленькие элементы стиля тех лет помогут добавить в любой образ актуальности и при этом не обязательно полностью копировать модели с модного показа, лишь отметить самые интересные акценты будущего сезона.

Вы уже успели заметить, что маст-хэв этой осени – крупная клетка. Но если вам скучно приобретать пальто с классической графикой и тартан, то можно выбрать более свежий принт – решетку. Подобный оконной решетке, он представлен четкими линиями и зачастую выглядит минималистично в черно-белой цветовой гамме. С одной стороны очень просто, но при этом достаточно стильно как в 60-е, но с современным подходом. Тренд решетки захватил модные показы осень-зима 2013-2014. В коллекциях Dior, Proenza Schouler, Rodarte по-своему звучала эта модная тенденция.

ProenzaSchouler

Как обычно ее подхватили знаменитости. Актриса Джессика Честейн и блогер Эйми Сонг уже представили модный решетчатый принт. Вы можете воспользоваться пошивом одежды на заказ и сразу же приобрести модный образ.

JessicaChastain

Снова в моде замки и молнии, но они выступают не только в качестве практичного элемента, без которого нельзя застегнуть платье, но и как независимый аксессуар. Создавая свои коллекции, M.Kors и Phillip Lim по своему взглянули на молнии в виде украшения и декора. Эта тенденция была затронута в показах многих дизайнеров, особенно эффектно она соседствует со стилем гранж и милитари,  а также на кожаных куртках.

Kors

В последнее десятилетие мы наблюдаем возвращение стиля 80-х годов в виде шпилек или цвета металик, а также коротких топов, открывающих живот. Теперь пришло время и аксессуаров, одним из ярких и запоминающихся элементов того времени был широкий ремень или пояс. На показах в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке можно было проследить самую популярную модель широкого пояса, которая иногда дополнялась крупной пряжкой.

Prada

Всегда приятно отметить талию, но будьте осторожны. Женщинам с крупной фигурой широкие ремни не помогают добиться эстетичного образа. Если ваша фигура позволяет такой обхват, то можно дополнить крупным и ярким ремнем ваше пальто или теплое платье. Как это было представлено на показе осенне-зимних коллекций Prada или Chanel.

Chanel

Помните, что даже самая небольшая мелочь может сделать вас модницей. Совсем не обязательно покупать новую одежду каждый сезон, а лишь добавлять акценты, примеченные на модных показах.