Серьги – один из самых популярных женских аксессуаров, которые практически всегда присутствуют в комплекте ежедневного и праздничного гардероба. Огромный выбор небольших и крупных серег с удлиненным дизайном и камнями, жемчужинами и серебром – все они в первую очередь должны подходить именно нам, к нашему лицу.

earrings

Если женщина выбирает тот аксессуар, которым она хочет ограничиться, в случае минимального и стильного образа, то, конечно, среди многообразия браслетов, цепочек и часов она выберет в пользу небольших сережек. Они находятся близко к лицу и поэтому важно приобретать новые серьги не только согласно последним тенденциям в моде, но и учитывать форму вашего лица. Сейчас мы узнаем, как правильно выбрать серьги.

У вас круглый, удлиненный или узкий овал лица? Согласно этим данным правильно подбираются серьги, которые подчеркнут ваши особенности и скроют недостатки. Для того, чтобы определить какой у вас овал, встаньте у зеркала и соберите волосы.

Круглый овал лица

Рекомендуется носить серьги, которые не расширяют лицо. Узкая и овальная форма серег поможет зрительно удлинить лицо. Если вы все-таки хотите подчеркнуть ваше округлое лицо, то достаточно добавить небольшие круглые гвоздики с бриллиантом, тогда вы добьетесь детского и невинного образа. Следует избегать круглых серег, которые находятся близко к уху и крупных колец.

Узкое и удлиненное лицо

Для придания объема лицу рекомендуется носить серьги-гвоздики, а также небольшие серьги-кольца, которые смягчат лицевую линию. Не следует выбирать тонкие серьги с подвесками, которые еще больше усилят эффект удлиненного лица.

Темные волосы

Рекомендуется носить серьги с цветными камнями, которые вы можете найти тут http://www.gold4u.ru/catalog/sergi_s_sapfirami.html. Вам подойдут все цвета камней, кроме черного, который будет совпадать с цветом волос.

Светлые волосы

Рекомендуется выбирать украшения с цветными камнями темных оттенков, что обратит внимание на глаза. Держитесь подальше от желтых камней, которые вам не подойдут и сделают лицо бледным и невыразительным.