Что мы только не готовы сделать для того, чтобы быть красивой и молодой? Мы покупаем косметические продукты, производители которых обещают нам разглаженную и ухоженную кожу. Но оказывается, что во многих из них содержатся вредные вещества, способные навредить нашему здоровью. От дневного крема до помады и туши, все наши помощники в борьбе за красоту могут содержать опасные ингредиенты, о которых мы даже не подозревали. На что надо обращать внимание при покупке косметики?

cosmetics

В первую очередь посмотрите на состав, чтобы избежать некоторых вредных веществ.

Свинец

Свинец находится во многих косметических продуктах: лаках, помаде, отбеливающей зубной пасте. Свинец – металлический элемент, который может попасть в организм через органы дыхания во время использования помады, а также через кожу с помощью кремов. Большое скопление свинца в организме может привести к бесплодию.

Алюминий

Этот металлический элемент может находиться в дезодорантах и нанести прямой ущерб ДНК. Алюминий может присутствовать в косметических продуктах и, достигая кожи или пищеварительной системы, влиять на деятельность мозга. Также обнаружена связь между воздействием алюминия и болезнью Альцгеймера.

Парабены

Парабены – это консерванты, которые содержатся в косметических средствах и мылах, а также дезодорантах и влажных салфетках. Парабены всасываются в кожу и могут вызвать аллергию. В последнее время обнаружена связь между использованием парабенов и риском заболевания раком груди.

Нефтепродукты

Продукты нефтяной промышленности, не прошедшие обработку токсичные вещества, которые могут вызвать аллергии и подкожные инфекции. Химическое вещество толуол используется в производстве лаков и полирующих косметических продуктах. Продолжительное использование продуктов с содержанием толуола может вызывать головную боль, тошноту, потерю аппетита и головокружение. Серьезными побочными эффектами могут быть инфекции кожи, а также проблемы с функционированием печени и почек.

Фталаты

Группа химических веществ, которая содержится в основном в косметике, а также в игрушках и других изделиях из пластика. Фталаты находятся в лаках, спреях для волос, духах и дезодорантах и увеличивают шансы заболевания раком груди.

Триклозан

Это вещество находится в зубных пастах, дезодорантах и антибактериальных мылах и может повлиять на изменение гормонального обмена в огранизме.

Что же должно находиться в косметике?

Витамин А – восстанавливает кожу и сохраняет уровень влажности, а также помогает в лечении акне.

Витамин С – всем известно, что он полезен для тела и здоровья, а также он важен для кожи. Также витамин С защищает кожу от солнечных лучей.

Фруктовые кислоты – поступают из фруктов. Они обновляют и оживляют кожу и предотвращают повреждения от солнца.

Что же нужно для того, чтобы поддержать свою кожу и при этом не навредить здоровью? Жирная и пористая кожа или возрастные изменения заставляют задуматься о правильном уходе за лицом, шеей и руками. Обязательно выбирайте косметические продукты с безвредными компонентами. Натуральная косметика Skindulgence прекрасно справляется с признаками увядающей кожи и помогает сохранить ее тонус и молодость. Она содержит натуральные ингредиенты в виде смеси трав, которые производят мышечную работу, избавляя от морщин, тем самым обеспечивая эффект «лифтинга». Позвольте себе правильный уход за кожей, и будьте бдительны при выборе косметических продуктов.