Среди огромного разнообразия красивой и модной одежды очень сложно разобраться и составить повседневный гардероб, который прослужит не один сезон. Так как стиль кэжуал отличается универсальностью, то можно с легкостью менять вещи и благодаря базовому комплекту всегда выглядеть свежо и актуально. Главное условие, не концентрироваться на трендовых вещах, а выбирать одежду «на все времена», поэтому лучше избегать леопардовых кофточек и других вариантов, которые вскоре выйдут из моды. Если вы захотите, чтобы ваш комплект стал более актуальным, просто добавьте к нему модные украшения или сумку.

Как составить базовый гардероб в стиле кэжуал и не выйти за рамки бюджета?

Для вечерней прогулки по магазинам вам всегда пригодится черная кожаная куртка и для того чтобы она прослужила не один год, лучше обратить внимание на классические модели. Хотя в этом сезоне в магазинах можно встретить огромное количество мотоциклетных курток с заклепками и разными эффектными вставками, лучше отдать предпочтение приталенной модели с небольшой отделкой в виде стеганых деталей.

jacket

Уже несколько лет модные редакторы обещают распрощаться с джинсами скини, но эта модель все еще самая популярная среди молодых девушек и женщин со стройной фигурой. В этом случае модная одежда становится базовой вещью на долгие годы, без которой уже трудно себе  представить стиль кэжуал.

jeans

Выгоднее всего приобретать женские джинсы оптом, чтобы иметь у себя в арсенале несколько цветовых решений для повседневной носки. Среди широкого выбора важно найти модель, подходящую под вашу фигуру и цвет, который сочетается с большинством ваших вещей. Классическим по-прежнему можно считать темно-синий цвет, а в этом сезоне вернулась мода на белые джинсы.     

Не один базовый гардероб не обходится без белой блузки. Для стиля кэжуал подойдет свободная рубашка, которую можно носить на выпуск и заправлять в джинсы, добавляя ее к пиджакам и кожаной куртке в сочетании с украшениями и шарфами. Выбирайте качественную ткань, которая прослужит дольше.

Не забывайте про аксессуары, без них любой комплект выглядит скучно и банально. С помощью разноцветных шарфов можно легко разнообразить ваш образ, ведь их никогда не бывает много. В этом сезоне снова модно повязывать небольшие шарфы в стиле стюардессы.

scarf

Если вы найдете свою универсальную сумку, с которой вам будет удобно в любой ситуации, то ваш базовый гардероб будет полностью готов.