Женщины не могут жить без сумок и зачастую не останавливаются на одной модели. В среднем у каждой из нас есть 7 сумок, среди которых клатчи для выходов в театр или ресторан или большие и маленькие сумочки на каждый день. Мы храним в них абсолютно все, от ключей и кошельков до сменной пары нижнего белья. 19% из 2000 опрошенных женщин используют сумку для того, чтобы спрятать свои лишние килограммы, а 21% — считают, что комплимент по поводу сумки самый лучший.

Выбирая между разными моделями сумок, мы иногда теряемся перед огромным выбором, но, без сомнения, самой важной деталью модного гардероба будущей весной по-прежнему остается сумка-клатч. Клатч стал не только изящной вещицей для вечерних прогулок, но и аксессуаром деловой женщины. Любая модница знает, что эта, на первый взгляд, неудобная сумка может полностью изменить любой образ, сделав его элегантным и классическим.

Handbag

Несколько последних сезонов дизайнеры предлагали небольшие модели клатчей и даже совсем миниатюрные, а этой весной женщины могут спокойно разместить свои вещи, ведь в моду вошли крупные и средние клатчи. В этом году кутюрье также предлагают вместо жестких, структурированных клатчей более мягкие и приятные наощупь. На показе Burberry модели практически сжимали сумки в своих руках.

bag

Если учитывать модные оттенки, то в этом сезоне многие дизайнеры обратились к классике и представили белые сумки, а кроме клатчей свой гардероб можно разнообразить портфелями, которые являются хитом продаж с 2013 года. Главной идеей всех модных показов стали принты, а теперь они расположились не только на одежде, но и на сумках, составляя яркий комплект. Также много внимания уделяется цветам «металлик», поэтому вполне уместны голографические оттенки.

Primark

Выбирая клатчи, обязательно учитывайте стиль вашего наряда, ведь существуют модели и цвета, которые идеально смотрятся с коктейльными платьями, а есть варианты классических сумок для деловой женщины, которые вмещают в себя компьютерную технику. Если вы решили купить клатч в Спб, то присмотритесь к моделям на сайте http://barbarice.ru/magazin/folder/klatchi, здесь представлены только качественные изделия из натуральных материалов, а удобный поиск и возможность получить быструю доставку лишь добавляет удовольствие от покупки.