Нам не привыкать к тому, что дизайнеры используют для своего вдохновения художественные произведения и модные детали прошлых лет. Например, многие итальянские бренды придерживаются классики, которая никогда не выходит из моды. Видимо, поэтому купив сумки недорого в интернет магазине Москвы, мы получим оригинальные модели, которые дополнят любой образ, не выходящий за рамки элегантности и изыска.

Но неиссякаемая фантазия доводит некоторых из кутюрье до шокирующих творений. На подиуме появляются модели в шоколадных обертках, а аксессуары напоминают упаковки с хрустящей едой.

Moschino8

На неделе моды в Лондоне свою новую коллекцию сумок 2014 года представила дизайнер Аня Хиндмарч (Anya Hindmarch) и среди ее небанальных аксессуаров есть сумки и клатчи с логотипами известных марок стирального порошка и корнфлекса. Яркие кожаные сумки не оставят равнодушными домохозяек, которые уже давно свыклись с присутствием в своей жизни многих из этих красочных упаковок. Начиная утро с любимой марки кукурузных хлопьев, модница может продолжить свой день, захватив его с собой в качестве декора на милом клатче.

 

Hindmarch1

Джереми Скотт пошел дальше и превратил весь свой показ в торжество фаст-фуда и брендовых перекусов в стиле поп-арт. На неделе моды в Милане коллекция Moschino осень-зима 2014 года наделала много шума, в том числе благодаря участию таких звезд, как Рита Ора и Кэти Перри, кстати, публика освистала последнюю из-за ее часового опоздания на показ. Но главной темой этой яркой и впечатляющей коллекции стали оранжево-желтые наряды с буквой «M» недвусмысленно напоминающие логотипы сети закусочных Макдональдс. Халаты, костюмы, сумки, а также очки – все напоминало о фаст-фуде.

Moschino2

 

Moschino9

Но Макдональдс не единственный бренд, который заслужил право стать иконой модного показа. Шоколадные обертки, попкорн, чипсы и даже невеста, обернутая в упаковку, содержащую таблицу пищевой ценности, так выглядит свежий взгляд, который пытался выразить Джереми Скотт в дебютной коллекции для компании Moschino.

Moschino1

 

Moschino5

 

Moschino3

 

Moschino4Moschino

Scott