Статуэтка «Оскар» — самая заветная мечта любого киноактера, но как всегда будут и проигравшие. Каждый год для номинантов, не получивших премию американской киноакадемии, предоставляются роскошные подарки, которые вряд ли удивят самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Однако, мелочь, но приятно.  

Oscar

Номинанты Оскара 2014 получат утешительные «сувениры» на общую стоимость 80 тысяч долларов и это намного внушительнее, чем в прошлом году, когда стоимость подарочного пакета составляла 45 тысяч долларов.

Среди приятных мелочей – пешеходная экскурсия по Японии стоимостью 15 тысяч долларов, двухдневная поездка на горном поезде и ночевка в Ванкувере стоимостью 6850 долларов, а также люксовый отдых на вилле Imanta Resort стоимостью 3300 долларов и не менее роскошный пятидневный отдых на острове Кауаи стоимостью 2000 долларов.

Imanta

Скорее всего, после таких затяжных каникул обладателям Оскара понадобится привести себя в порядок. Об этом организаторы тоже позаботились и включили в подарочный пакет восстановительные процедуры для волос стоимостью 16 тысяч долларов, 10 личных встреч с фитнесс тренером стоимостью 850 долларов, продукты для похудения стоимостью 40 долларов, а также услуги СПА салона на сумму 2560 долларов.

Не менее интересной для некоторых звезд будет процедура по омолаживанию женских гениталий стоимостью 2700 долларов, а также возможность пожертвовать 6100 долларов для любого приюта домашних животных. Кстати, для тех победителей, у которых еще находится время для собственных кошек и собачек, то им пригодится 7706 долларов на покупку товаров для своих питомцев, а также годовой запас кормов.

Вряд ли кто-то из звезд заметит остальную мелочевку, в том числе популярные лошадиные шампуни, которые изготавливаются для людей на 95 долларов и органический кленовый сироп на сумму 280 долларов. Также пистолет для самообороны с перцовым спреем Mace pepper стоимостью 120 долларов, микро-камера Narrative за 279 долларов и набор посуды Slimware, которая контролирует вашу съеденную порцию за 59 долларов. Будем надеяться, что все эти подарки хоть немного утешат проигравших.

Церемония награждения премии «Оскар» в этом году пройдет 2 марта, ее дату пришлось сдвинуть из-за Олимпийских игр в Сочи.