Оскар 2014 получил самый высокий рейтинг за последние 10 лет. Ведущая шоу Эллен ДеДженерес смогла превратить гламурную церемонию, которая с годами теряла популярность в успешную трансляцию с аудиторией 43 миллиона зрителей. Комик и телеведущая зарядила всех своей энергией на три часа и десять минут и по сравнению с прошлогодним Оскаром с Сетом Макфарлейном подняла количество зрителей на 2,5 миллиона человек. Ее участие в церемонии в 2007 году также подняло рейтинг до 40,2 миллиона зрителей.

Среди удачных шуток ДеДженерес был и снимок, который сразу же собрал более миллиона фолловеров в Твиттере и обогнал по популярности сообщение Барака Обама после его второго избрания на пост президента.

Oscar

Ведущая «Оскара» решила накормить всех истощавших звезд, которым приходится несколько месяцев готовиться к появлению на красной дорожке и заказала пиццу.

Oscar2

После того, как Мерил Стрип, Джулия Робертс, Брэд Питт и Джаред Лето взяли по кусочку, Эллен прошлась со шляпой в руке, чтобы собрать чаевые для развозчика пиццы.

Скорее всего, чтобы зритель не уснул за три часа церемонии награждения, результаты которой как всегда предсказуемы, будущим ведущим придется устраивать конкурсы и розыгрыши. Или ДеДженерес лучше взять на себя эту миссию до 2020 года, пока мероприятие транслирует канал ABC.