Для того чтобы сохранить свой идеальный вес не нужно ограничивать себя в еде, просто не забывайте больше двигаться и выбирайте в пользу правильного питания. Диетические продукты не панацея от лишнего веса, а состав продуктов питания должен быть как можно короче.

weight

Что еще поможет вам сохранить фигуру:

  1. Самый важный совет для всех сторонниц здорового образа жизни – это правильный выбор продуктов питания. Часто при покупках в магазине, мы задумываемся, какому продукту отдать предпочтение. Выбирайте в пользу тех упаковок, где меньше всего ингредиентов. Продукты с коротким составом – более здоровые. Например, в состав здорового йогурта может входить: молоко, молочный белок, кальций и бактерии пробиотики.
  2. Лучше всего не отказываться от полноценного обеда, но обязательно дополнять его овощами и фруктами. Достаточное количество витаминов и пищевых волокон поможет сохранить вес в норме. Банановая диета и другие включения в меню разноцветных овощей и фруктов всегда полезнее, чем богатая трансжирами выпечка и шоколадные батончики.
  3. Когда вы выбираете утренние хлопья, отдавайте предпочтение тем из них, которые содержат больше 3 г пищевых волокон на порцию (30 г на упаковку). В большинстве случаев в утренних хлопьях, которые содержат больше клетчатки, уменьшено количество сахара.
  4. Начните танцевать, если это ваше самое любимое занятие. Выбирайте себе физические нагрузки по увлечениям, тогда вам не придется заставлять себя заниматься спортом. Если вам нравятся пешие прогулки на природе, то зачем заставлять себя делать упражнения, которые не будут регулярными и быстро прекратятся?
  5. Прибегайте к помощи ваших детей, если вы собираетесь за покупками, то делайте это вместе. Вы научите их выбирать правильные продукты питания и в будущем — избежать проблем с весом.
  6. Откажитесь от диетических продуктов. Последние исследования подтвердили, что диетические продукты заставляют нас добавлять дополнительные калории и приводят к лишнему весу. Лучше выбирать здоровые продукты питания вместо диетических. Ржаной хлеб будет предпочтительнее диетического (легкого).
  7. Не забывайте пить чистую воду. От количества выпитой воды зависит наш водный баланс и очищение организма от шлаков.
  8. Если вы выходите на прогулку с детьми, вставайте со скамейки и отправляйтесь играть и сжигать калории. Чем вы больше двигаетесь, тем лучший пример подаете детям.
  9. Мы слишком много думаем о еде в течение дня, о том, что приготовить на обед, какие продукты купить, о своем весе. Найдите себе занятие, в котором могут принимать участие дети и от этого выиграют все.
  10. Если вы давно боретесь с лишним весом и ничего не сдвинулось с мертвой точки, то самое время обратиться к специалистам, которые помогут вам создать новые привычки питания и надолго сохранить идеальный вес.