Новый опрос подтвердил, что красная помада по-прежнему является самым важным акцентом красоты женщины. Второе место занимает эффект дымчатых глаз (смоки-айз) и третье – накладные ресницы.

lipstick4

Кто главные друзья девушек? Нет, не бриллианты, а сочные и сексуальные губы. Новый опрос утверждает, что ярко красная помада по-прежнему оказывает самое важное влияние на внешность женщины. Первое место в списке трендов, которые считаются иконой красоты на все времена, занимают сексуальные губы, которые всегда привлекали внимание мужской половины человечества и не были обделены вниманием такой легендарной красотки, как Мэрилин Монро.

Британская косметическая сеть провела опрос среди двух тысяч женщин о модных тенденциях и на втором месте оказался макияж, который так любит Кейт Мосс – смоки-айз (эффект дымчатых глаз).

На третье место попали накладные ресницы, которые вошли в моду в шестидесятых годах и в последнее время снова стали очень актуальными. Четвертое место занимает искусственный загар, который всегда присутствует на Виктории Бекхэм и не оставил равнодушными девушек по всему миру. Пятое место занимает густая подводка, которая вошла в моду в шестидесятых, благодаря модели Твигги. Эта тенденция снова вернулась и теперь темная подводка уже не редкость в уличной моде и на показах знаменитых дизайнеров. На шестом месте – стрелки, которые снова, как и их мамы учатся рисовать все девушки модницы.

На седьмом месте – нарисованные родинки, как и натуральная у Синди Кроуфорд, на восьмом месте задержались густые брови, как у модели Кары Делевинь. Меньшее внимание было уделено розовым губам, как у Барби и пирсингу на губах, но нельзя отрицать, что многие женщины все чаще стремятся оставаться молодыми. Обучение ботоксу в Москве поможет приобрести важную профессию в мире красоты и гармонии, ведь молодая кожа имеет не меньшее значение, чем искусственный загар и накладные волосы.

Одна из пяти опрошенных женщин подражают тенденциям, которые приходят от знаменитостей и около половины считают, что все тренды рождаются именно благодаря таким женщинам. Некоторые тенденции исчезают, а есть и те, которые возвращаются снова и снова. Не все уроки красоты нам удается выучить сразу, но современные технологии и производство новых косметических продуктов позволяют добиться желаемого результата и выглядеть не хуже, чем любая знаменитость.