Самый лучший вариант для летнего сезона – это легкое модное платье, которое идеально сидит на фигуре. Если вам не хочется ломать голову, какая блузка или майка идет к определенной юбке или брюкам, то в этом случае платье спасает положение и делает вас женственными и нежными, где бы вы ни оказались, в офисе или на романтическом свидании.

Конечно, платье лучше всего выбирать по размеру, но независимо от этого важное внимание надо уделить строению вашей фигуры. Женщины 52 и 44 размера могут подобрать себе совершенно одинаковый покрой наряда, основываясь на советах стилистов.

Фигура «песочные часы»

Фигура песочные часы напоминают нам фигуру голливудских звезд 50-х годов, и представляет пышную грудь и полные бедра, при этом узкую талию. Для такого строения фигуры подойдет платье с запахом, которое прилегает в области талии и свободно сидит на груди и бедрах. Не забывайте надеть под это платье поддерживающий бюстгальтер.

dress

Фигура «яблоко»

Если у вас строение фигуры «яблоко», то ваша верхняя часть (плечи, грудь и живот) более округлые, а ноги стройные и подтянутые. В таком случае вам подойдет платье «мини» прямого покроя. Будет неплохо, если посередине на всю длину будет полоса, которая зрительно вытягивает тело. Также лучше выбирать платье из ткани, которая не обтягивает фигуру, и избегать аппликаций сконцентрированных в верхней части тела.

dress1

Фигура «треугольник»

Если ваша фигура напоминает треугольник, то есть верхняя часть более узкая, чем нижняя. Лучше всего для вас подойдет платье с акцентом на лифе, например, если оно украшено камнями или аппликациями, а юбка должна быть свободной от украшений и не прилегающей к телу.

dress2

Фигура прямого строения

Если у вас прямое строение фигуры и есть живот, то лучше выбирать платья «макси» в стиле кантри. Верхняя часть в этом случае будет облегающей и обрезана выше линии талии. Такой покрой скроет живот и наметит линию талии в более узком месте. Также подобное платье подойдет для тех, у кого нижняя часть тела короче и зрительно вытягивает его.

dress3

Выбирая летнее платье, не забывайте о качестве материала, из которого оно сшито, ведь жаркая и влажная погода может испортить впечатление от самого роскошного наряда. Платья из трикотажа прекрасно сидят на фигуре и комфортны в любой ситуации. Среди широкого ассортимента, который представляет сайт http://odis-ivanovo.ru/ есть модели подходящие под любое строение фигуры. С помощью оригинального кроя, а также ярких и модных расцветок, вы сможете скрыть все недостатки и выделить достоинства своей фигуры.