Последнее десятилетие в дизайне для дома существуют тренды, которые многие никак не могут забыть. Например, комплект мебели в спальной, который выглядит ужасно скучным. Давайте узнаем о тенденциях, которые уже давно устарели и создадим обновленный дизайн в своем доме или квартире.

Комплекты мебели

Самый назойливый тренд в дизайне – это комплект мебели для гостиной, спальни или детской комнаты. Даже, если вам это кажется экономичным предложением, приобретая вместе кровать, тумбочки, шкаф и трюмо одного и того же стиля, то в итоге вы получаете скучную, монолитную и бездушную композицию.

furniture

 

Вместо этого можно приобрести мебель разного стиля поодиночке или заменить некоторые уже существующие предметы на другие и добавить в декор элементы текстиля. Это создаст в комнате ощущение тепла и индивидуальности.

Дом – музей

С появлением огромного количества журналов о дизайне, многие из нас стремились заполучить подобный интерьер в собственной квартире. Но в итоге, собственный дом превращался в музей и терял теплоту и индивидуальность.

 

kitchen

Белоснежная кухня в минималистском стиле, где на шкафчиках даже отсутствуют ручки, выглядит холодной и бездушной. Поэтому для создания теплой, домашней атмосферы не надо бояться добавлять личные вещи, семейные фотографии и разношерстную посуду.

Каменная стена

Декоративная стена из камня – модный дизайнерский тренд, который, без сомнения, может стать изюминкой вашего дома, но во многих случаях он не гармонично помещается в пространство. Несмотря на модную тенденцию, лучше серьезно взвесить подойдет ли эта стена для вашего дома или квартиры?

bedroom

Мозаика на стенах в ванной комнате

Практически в каждой ванной комнате должно быть украшение – мозаика. Не всегда оно добавляет стиля, да еще зачастую – полосы из мозаики посередине ванной могут зрительно уменьшить пространство. Лучше всего оставить стены одного цвета, а керамические узоры разместить на полу, чтобы создавалось ощущение коврика.

bathroom

Потертый шик

Очень актуальный в мире дизайна потертый шик необычно популярен и включает в себя старую мебель, которая прошла реставрацию или новую – в старом стиле. Винтажную мебель в стиле кантри лучше всего оставить для дачи и загородного дома, например, там, где есть камин. Но все-таки в городской квартире лучше всего смотрится винтаж в европейском стиле. Меньше используйте потертость на белой мебели и паркете, а вместо этого добавьте мягкий текстиль и постельное белье, а также белый паркет и мебель более чистого и элегантного стиля, что создаст очень воздушный дизайн.

bedroom1

Избавляясь от модной когда-то мебели и предметов интерьера, не забывайте освежать текстиль в вашей комнате, это придает ей обновленный и свежий вид, а детскую спальню превратит в место, где обитают сказочные герои. С помощью ярких подушек, постельного белья и новых штор можно добавить в ваше жилище уюта и дополнительных эмоций.

Важным атрибутом спокойного и здорового сна является удобное и приятное на ощупь постельное белье. Стильное поплиновое постельное бельё марки «Виотекс» комфортно для любых климатических условий. А также, что немаловажно, широкий выбор расцветок и моделей можно приобрести по доступной цене.