Все мы стремимся заполучить стройную и подтянутую фигуру, поэтому важно знать, что нужно есть, чтобы похудеть. Существуют продукты, которые дают нам чувство сытости и помогают сжигать калории. Добавляя в свое питание кофе, сельдерей и авокадо, мы можем похудеть и сохранять вес. Конечно, не надо забывать о физической активности и сбалансированном питании. Давайте узнаем, в чем секрет 10 продуктов, которые сжигают калории.

calories

1. Кофе

Кофе помогает нам оставаться в тонусе, когда кофеин попадает в организм, увеличивается частота сердечных сокращений, крови требуется больше кислорода и сжигается больше калорий. К сожалению, этот положительный эффект уничтожается, когда мы добавляем в кофе молоко и сахар. Для улучшения вкуса можно попробовать добавить корицу.

2. Цельные злаки

Цельные злаки наполнены витаминами, минералами и углеводами, но с низким содержанием жиров. Исследования доказывают, что цельное зерно полезнее, чем очищенное и снижает риск развития хронических заболеваний. Цельные злаки помогают при диете, потому что организму требуется больше времени для их переваривания и дольше сохраняется чувство сытости.

3. Грейпфрут

Грейпфрут повышает скорость обмена веществ в организме и помогает сжигать больше калорий. Этот фрукт способствует быстрому и долгосрочному насыщению, при этом обладает низкой калорийностью. Кроме этого, грейпфрут богат клетчаткой, которая помогает удерживать баланс сахара в крови. Можно пить чистый сок из грейпфрута или добавлять его в коктейли и фруктовые салаты.

slimming

4. Авокадо

Авокадо содержит жиры, которые помогают ускорить обмен веществ в организме и оберегают клетки, ответственные за защиту от свободных радикалов.

У авокадо существует множество других полезных свойств: снижение уровня холестерина, быстрое заживление ран, снижение риска сердечных заболеваний и инсультов, улучшение зрения и здоровье волос.

Авокадо можно съесть на завтрак с помидором, добавить в салат с зеленой фасолью и шпинатом.

5. Зеленый чай

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые улучшают обмен веществ, и помогает похудению.

6. Специи

Специи, особенно «горячие» относятся к группе продуктов, которые помогают нашему организму сжигать калории быстрее. Они низкокалорийные и разнообразят наши блюда.

7. Бразильский орех

Бразильский орех также увеличивает обмен веществ в организме. Он может помочь при борьбе с целлюлитом, и улучшают иммунную систему. Можно просто есть бразильский орех или добавлять его в салаты, а также пить молоко, изготовленное из этого полезного продукта.

nut

8. Омега-3

Омега-3 помогает регулировать обмен веществ в организме. Это жирные кислоты, которые влияют на уровень гормона лептина, связанного со скоростью сжигания жира. Так как наш организм не вырабатывает Омега-3, мы должны получать его из продуктов, таких как рыба северных морей или из пищевых добавок.

9. Сельдерей

У сельдерея есть один простой секрет: он содержит меньше калорий, чем требуется для его переваривания. Он содержит в основном воду, что делает его отличным компонентом сбалансированного питания.

Тем не менее, диета, основанная только на сельдерее – опасна, так как организм не получит все необходимые питательные вещества.

10. Семена Чиа

Семена Чиа богаты белком, клетчаткой и Омега-3, они помогают ускорить обмен веществ, подавляют аппетит и стимулируют гормон, отвечающий за сжигание жира. Семена Чиа нужно замочить в воде на 15 минут, чтобы они набухли, и добавлять в салат, коктейли, йогурты или омлеты.

Не менее важно следить за своим питанием во время беременности, ведь ожирение мамы может привести к будущим болезням у малыша. Нельзя переедать, даже если это делается из благих намерений и всегда строго соблюдать рацион питания беременной женщины. Кроме продуктов, которые сами по себе сжигают калории (исключая кофе) надо обязательно добавить в рацион все, что доставит ребенку белки и витамины, необходимые для его правильного развития. Поэтому сбалансированное питание и исключение из рациона бесполезных сладостей должно стать для вас нормой, таким образом, после родов вы сможете также быстро вернуться в форму.