Самые элегантные и классические украшения снова возвращается в моду. Изделия из жемчуга, без которых невозможно представить образ Коко Шанель, появились в коллекциях дизайнеров осень-зима 2014-2015.

pearl1

Самая ярая поклонница вернувшегося тренда – Рианна. Она, как обычно, смогла прибавить к элегантному образу свою бунтарскую изюминку, но, во всяком случае, барбадосской красавице всегда удается выглядеть свежо и со вкусом. Ожерелье под горло в несколько рядов идеально смотрелось с черным платьем в пол, также как и крупные серьги с жемчугом на показе Диор.

pearl2

Крупный жемчуг стал украшением и для голливудских актрис: Рашиды Джонс и Эммы Уотсон.

Watson54

Кроме классического применения в аксессуарах, жемчуг становится украшением для дизайна нарядов, туфель и для декора на шляпах. Если вы сторонница элегантных вечерних образов, то вам будет несложно решить к какому наряду подойдут эти украшения. Например, планируя как отпраздновать День Влюблённых и следуя рекомендациям сайта mnogo-otvetov.ru, вы также можете добавить их в качестве аксессуаров к праздничному образу. И хотя всем хочется оригинального подхода к празднованию Дня Святого Валентина, все-таки подарки от мужской половины человечества никто не отменял. Выбор в пользу жемчужных украшений станет легким решением, ведь они всегда являются классической вещью, в независимости от возраста.

Кстати, не забудьте о сохранении своего стиля, даже, если вы решили надеть на торжество жемчужные бусы вашей бабушки. Ведь обычно, когда мы представляем украшения из этих перламутровых камней, то мысленно сочетаем их с вечерними нарядами и классическими блузками. Но для создания эффектного образа необязательно следовать сложившимся в моде стереотипам. Для того чтобы не походить на свою тетю, смешивайте одежду разных стилей и, добавляя к своему наряду длинные жемчужные бусы, будьте неординарной, завяжите их узлом и наденьте простую майку и джинсы. Стоит только взглянуть на то, как певец Фарелл Уильямс применил этот модный тренд для создания своего образа на премии iHeartRadio.

pearl3