Когда выпадают волосы стоит присмотреться к вашему рациону. Добавьте в ежедневное меню яйца, орехи и бобы, чтобы избежать дальнейших проблем с шевелюрой.

Если вы заметили, что волосы покидают вашу голову, то вполне вероятно, что организм не дополучает нужные для него элементы из пищи. Есть много причин для выпадения волос: изменение гормонального фона, прием лекарственных препаратов, стресс, также немаловажным фактором можно назвать наследственность. Но кроме этого наше питание, в котором недостает белков, витаминов и железа приводит к выпадению волос.

Строгие диеты, которых некоторые придерживаются по несколько месяцев, также могут стать причиной ухудшения состояния волос. Не меньший вред вашей шевелюре приносит неправильное питание. Жареная пища, торты и сахар могут повлиять на гормональные изменения, которые приводят к выпадению волос.

Для улучшения состояния волос и кожи лучше всего подойдет косметика с натуральными ингредиентами, которая бережно и эффективно увлажняет и насыщает полезными питательными веществами. Но нельзя забывать и о том, что мы едим ежедневно, от этого напрямую зависит наше здоровье и внешний вид. Что же нужно добавить в наш рацион для укрепления волос?

hair

  1. Яйца: содержат самый качественный белок и аминокислоты, которые необходимы для строения волос.
  2. Орехи: содержат белок и серу, которая необходима для волос.
  3. Бобовые: чечевица, белая фасоль и зерна хумуса содержат аминокислоты с серой также важные для строения волос.
  4. Красный перец: содержит огромное количество витамина С, который улучшает приток крови к коже головы и помогает при выпадении волос.
  5. Подсолнечное масло: содержит витамин Е, небольшое количество которого может значительно улучшить рост волос.
  6. Хурма: содержит больше витамина С, чем цитрусовые, а также витамин А, который необходим для здоровой кожи головы.
  7. Салат: содержит много фолиевой кислоты, нехватка которой может вызывать выпадение волос.
  8. Тыквенные семечки: содержат много цинка, необходимого для создания здоровых волосяных фолликулов.
  9. Семена Чиа: содержат жирные кислоты Омега-3, которые улучшают кровообращение кожи головы и помогают предотвратить выпадение волос.
  10. Говяжий стейк: содержит большое количество железа, его недостаток приводит к выпадению волос. Для вегетарианцев заменой может служить овсянка, бобовые и орехи.