Для того чтобы считать себя настоящей модницей, надо обязательно быть в курсе модных тенденций, мимо которых просто невозможно пройти в этом году. Если вы все еще стремитесь быть похожей на Алексу Чанг, Кару Делевинь, Рианну или Миранду Керр, значит, пришло время пройти небольшой курс настоящей фэшионисты.

1.Сникерсы

Первое, что вам пригодиться, это хорошие сникерсы, а проще — кеды или кроссовки. В этом году все известные дизайнеры решили переодеть нас в сникерсы и эта спортивная обувь совершенно спокойно перекочевала на подиумы и прекрасно смотрится вместе с элегантными вещами. Это могут быть кеды без шнуровки (слипоны) или разноцветные вансы на плоской подошве, а также кеды оллстарс на платформе. Сочетание элегантного костюма с кроссовками, как на Алексе Чанг уже не редкость.

Chung

 

2. Бейсболка

Любое самое милое платье, которое вы можете найти в интернет-магазине http://lady-caprices.ru/ можно с удовольствием сочетать со спортивными аксессуарами, например, с рюкзаком или кедами, а может даже и кепкой. Бейсболка стала активно входить в повседневную моду, причем ее носят не только хипстеры и скейтеры, но и обычные модницы. Под такой кепкой можно спрятать непослушные волосы, создать стиль «Томбой» (девушка в мужской одежде) или выглядеть также круто, как Кара Делевинь.

Delevin

 

3. Нормкор

Стиль, который пришел прямо из Бруклина и говорит: «Нет совершенству». Хипстеры сразу подхватили этот тренд и теперь одеваться в стиле нормкор – значит не следовать моде. Можно накинуть на себя обычные тренировочные штаны, кроссовки и простую майку или джинсы, не учитывая, подходят они друг к другу или нет. Рианна прекрасно умеет справляться с совершенно разными, на первый взгляд, вещами, создавая непринужденные образы.

Rihanna

4. Белый цвет

Белый цвет стал для многих модниц практически единственным цветом, который они выбирают. Он выглядит идеально и делает любой образ элегантным, без особого труда. Белый цвет также перешел и в мир аксессуаров, так, например, в моду вошли украшения с жемчугом. Белоснежная одежда в стиле кэжуал (повседневная одежда) и элегантность практически сливаются воедино, примером тому можно считать наряды Кейт Миддлтон.

Middleton

5. Деним

Обычные джинсы, которые мы носим практически каждый день, создаются из ткани, которую в мире моды называют «деним». В этом сезоне в моду возвращаются джинсовые комбинезоны и юбки. Модницы также уже успели примерить на себя образ Миранды Керр – полный комплект из денима.

Kerr

6. Юбка миди

Юбки миди, доходящая до середины голени, снова вернулась в моду и этим летом она создает очень сдержанный и классический образ. Но, как бы не было обидно, юбка такой длины зрительно укорачивает ноги, поэтому, прежде всего, она подойдет высоким и стройным девушкам.

Alexa

7. Оверсайз

Одежда свободного кроя заменила наряды, обтягивающие тело и теперь блузки оверсайз предпочтительнее маек в обтяжку. Это не может не радовать, особенно, в жаркую погоду. Вперед за милыми и удобными вещами! Главное, не переусердствовать, чтобы не походить на ходячую палатку.

Richie