Не секрет, что иногда приходится экономить на всем и покупка очередного крема для тела, когда предыдущие несколько бутылочек еще не закончились, можно считать бессмысленной тратой. Пока косметические компании не перестают соблазнять нас новинками своей продукции, нам все-таки хочется уменьшить растраты и направить лишние деньги на то, что действительно важно.

cosmetics

 

Но это не значит, что с сегодняшнего дня мы не будем ухаживать за собой и перестанем пользоваться косметикой. Иногда перед покупкой очередного крема лучше спросить себя: действительно ли это приобретение так важно или все-таки можно обойтись без него? Даже если заветная бутылочка с новым запахом апельсина, не забывайте, что у вас еще не закончились две предыдущие — с ароматами ромашки и жасмина.

Как же все-таки сэкономить на покупках косметики и при этом не оставить свою кожу и волосы без ухода?

  1. Сделайте сами маску для лица.
    Маска для лица, которая очищает и увлажняет кожу, может стоить недорого, для этого достаточно заглянуть в холодильник. Если у вас есть спелый банан и немного йогурта, то добавив две столовые ложки меда, вы получите идеальную маску для лица.

    1. Продлите жизнь шампуню и кондиционеру.

    Можно воспользоваться шампунем или кондиционером, который практически закончился еще несколько раз, если добавить в бутылочку несколько капель воды. Это сильно не повлияет на свойства продукта, но он послужит вам еще немного.

    1. Используйте кокосовое масло в косметических целях.

    Кокосовое масло в основном используется для кулинарии, но оно прекрасно подходит и для ухода за кожей. Этот продукт размягчается на лице и может значительно уменьшить  морщины после нескольких недель использования по утрам и вечерам. Также кокосовое масло можно использовать для снятия макияжа, вместо крема для рук или для ухода за ресницами. А если вы хотите добиться заметного роста ресниц, то обратитесь к сайту http://cosmolash.ru/, где вы найдете профессиональные средства и подробную информацию.

    Что еще поможет вам сэкономить и при этом ухаживать за своей кожей и телом?

    1. Откажитесь от крема для бритья.

    Вместо крема для бритья прекрасно подойдут остатки маски для волос или кондиционер. В бутылку с остатками кондиционера можно добавить детский увлажняющий крем, немного кокосового масла или любое другое ароматическое масло.

    1. Используйте дезодорант для мужчин.

    Некоторые косметические продукты для мужчин могут быть дешевле, чем те же товары для женщин. Если дезодорант не имеет запаха, то вполне вероятно, что вам захочется использовать более дешевый вариант.

    1. Используйте продукты «все в одном».

    Вместо того чтобы отдельно покупать увлажняющий, солнцезащитный и тональный крема, можно купить СС крем – новое поколение ВВ крема. Он дает более легкое покрытие и лучшую защиту от солнца.

    1. Используйте чайные пакетики.

    Заварите себе чай, но в косметических целях. Когда пакетик остынет, приложите его к глазам и дайте себе расслабиться. Антиоксиданты, которые содержатся в чае, помогут уменьшить отеки и темные круги.

    1. Используйте декоративную косметику до конца.

    Практически у каждой женщины существует огромная коллекция средств для макияжа и многие из них не использованы до конца. Можно экспериментировать и смешивать оставшиеся тени, а помады разогреть в маленькой кастрюльке, переложить в стеклянную баночку и использовать как обычную помаду. А если вы используете кисть для нанесения помады, то она прослужит намного дольше.

    1. Используйте купоны на скидки.

    В наше время нет недостатка в скидках и купонах, которые можно найти на разных сайтах, поэтому смело подписывайтесь на рассылки ваших любимых интернет-магазинов и получайте подарки.