Уже не первый сезон модные дизайнеры используют различные принты, которые они размещают на всю площадь платьев и блузок, а также используют элементы высокого искусства, украшая наряды картинами известных художников. Не меньшее внимание уделяется модной обуви, которая также расписывается цветами и графикой, становясь продолжением цельного образа.

Поэтому мы не удивляемся появлению такого количества пестрой и уникальной обуви, которая сама по себе может стать отдельным аксессуаром и не требует слишком яркого наряда. Модные женские сапоги осень 2014 отвечают всем требованиям современной жизни. Они удобные и практичные, но вместе с тем не лишены женственности и романтики. Например, сексуальный образ могут создать вернувшиеся в моду ботфорты, которые становятся все длиннее и представлены разными цветами, дополнением к ним может служить шнурок во всю длину. Обувь в стиле вамп была представлена в коллекциях Emilio Pucci и Dennis Basso.

Модные сапоги не обязательно должны быть на высоком каблуке, но если они украшены принтом, то во всю длину и почему бы не в стиле змеи? Такой вариант был представлен в осенне-зимней коллекции Gucci.

gucci

В этом сезоне нам не избежать ботильонов на высоком каблуке, предпочтение отдается классическим моделям и черным цветам, поэтому в этом случае можно подобрать яркий гардероб. А если вы все-таки решились на обувь с изюминкой, то ботильоны с неординарным принтом в стиле 60-х годов, как в коллекции Valentino, могут стать прекрасным дополнением к любому скучному или однотонному наряду.

Valentino

Тот, кто не против присутствия хищных принтов в своем гардеробе, может обратить внимание на обувь в этом стиле. В этом сезоне нет никаких ограничений в моделях обуви с такого рода принтами. Это могут быть высокие сапоги, ботильоны или даже сникерсы, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в этом образе.

Carven

Если говорить об удобстве, то разноцветные сникерсы стали главным фаворитом этой осени. Если еще совсем недавно кроссовки предназначались исключительно для занятий спортом, то теперь – это хит сезона. Следом за Карлом Лагерфельдом, представившим свою коллекцию в супермаркете, об актуальности кроссовок заявили и в доме моды Dior. Необыкновенные и уникальные сникерсы из коллекции Chanel осень 2014 с разными принтами, но на тканевой основе сразу приобрели большую популярность.

Chanel

Такие кроссовки прекрасно смотрятся с длинным пальто и узкими брючками, а также с крупной курткой, тем более что совмещение мужского и женского стиля становится актуальным в этом сезоне.