Последнее время в мире моды все чаще можно встретить непринужденное и несерьезное отношение к образам, которые представляются на подиумах. Дизайнеры впадают в детство и создают одежду с анимационными героями, особенно, актуально эти рисунки смотрятся на толстовках и свитшотах, которые будут согревать нас этой осенью и зимой. Присматривая толстовки в интернет-магазине, невозможно обойти стороной яркие модели, ведь они такие милые, созданные с большим чувством юмора.

От Кары Делевинь до Майли Сайрус, этот тренд прекрасно прижился, как в повседневной моде, так и на сцене, а кутюрье, вдохновленные образами куклы Барби, Губки Боба и Бамби создают очередные модные шедевры.

Первым к детскому шику обратился дом моды Givenchy  в 2013 году, когда на свитшоте появился оленёнок Бамби, и эта вещица сразу же приглянулась многим звездам. Лили Коллинз и Анна Дель Руссо появились на публике в модной толстовке, без добавления юбки или брюк.

Givenchy

Модный дом Moschino не останавливается в своих экспериментах в этом стиле и следом за Губкой Бобом и Симпсонами на одежде появились модели, полностью одетые как кукла Барби. Уже этой осенью среди модных блогеров разошелся «детский» тренд, ведь эта молодежная тенденция, создающая настроение не имеет возрастных границ.

Если вам и этого мало, то сказочные персонажи затронули даже мужскую моду. На показе Bobby Abley лето 2015 на мужской толстовке разместилась злодейка Урсула из диснеевской «Русалочки».

BobbyAbley

Бесспорно, на индустрию моды также влияют направления навеянные кино премьерами. Когда анимационные герои оживают и появляются на широких экранах, как черепашки Ниндзя, то эти персонажи становятся вновь актуальными. Мода отражает современную культуру и все-таки иногда хочется праздника и детских впечатлений, которые мы помним всю жизнь.