В этом сезоне темные лаки по-прежнему будут главным хитом. Бордовые, темно-синие и темно-зеленые оттенки маникюра остаются главным фаворитом в периоде осень-зима 2014-2015. Но нельзя забывать и о нюдовых лаках, которые плавно перебрались в зимние коллекции с прошедшего лета.

Как обычно, с приходом осени и зимы, макияж и элементы гардероба становятся более насыщенных тонов, в ход идут темные краски. Это же можно сказать и о маникюре. Среди основных цветов лаков, которые представили все известные бренды, главное место занимают темные оттенки синего, зеленого и бордового. В моду входят длинные и заостренные ногти, которые требуют тщательного ухода.

Новая коллекция OPI навеяна цветами Скандинавии, основные тенденции: темно-синие цвета, бронзовые и карамельные оттенки, а также темно-вишневые. Нельзя не обратить внимания на фиолетовый лак с розово-зелеными блесками.

nail2

Основные зимние цвета Pupa – это синий, зеленый и фиолетовый. Эти оттенки присутствуют в коллекции каждый год, но в этом году они темнее, глубже и более чувственные.

nail1

В осенне-зимней коллекции Anny появились самые актуальные цвета этой зимы – красный и металлик. Синие, розовые и оранжевые оттенки, которые пришли из летнего сезона приобретают более холодные и металлические оттенки, с блесками и матовым покрытием.

nail

Оттенки лаков CND навеяны коллекцией Фаберже и акцентированы на золотых и фиолетовых цветах. Новые технологии позволяют сохранять маникюр в течение недели.

nail3

Для того чтобы ваши ногти были всегда в порядке, важно следить за их состоянием, используя профессиональные маникюрные инструменты. Также неидеальное состояние ногтей выдает плохо сделанный маникюр или несоблюдение правил при сушке и нанесении лака.

Важно очищать и высушивать кожу вокруг кутикулы, чтобы удалить лишний жир, который влияет на долговечность маникюра. Также не взбалтывайте бутылочку лака перед нанесением на ногти, это образует лишние пузырьки воздуха, вместо этого покатайте ее между ладонями. Не наносите толстое покрытие, лучше сделать два тонких слоя лака. Завершить маникюр можно с помощью прозрачной сушилки, которая защитит ногти и добавит блеска.