Не так уж много женщин могут похвастаться здоровыми и красивыми ногтями. Это легко исправить, достаточно следовать определенным правилам по уходу за ними и ваш маникюр будет выглядеть идеально.

Ногти уже давно стали способом самовыражения и представления стиля. Они украшаются камнями или с помощью  других дизайнерских способов, но если при этом они не будут здоровыми и эстетичными, покрываться трещинами или просто становится ломкими, то грош цена всем стараниям. Так как же отрастить здоровые и красивые ногти? Секрет в том, чтобы соблюдать обычный уход и следить за собственным здоровьем.

nail 1

Укрепление изнутри:

  1. Соблюдайте сбалансированную диету, которая содержит все группы продуктов. Плохое питание и строгие диеты не только вредят ногтям, но и всему организму. Они могут замедлить рост ногтей, вызвать расщепление и появление на них белых пятен.
  2. В ежедневное меню должны входить продукты богатые железом, кальцием, цинком и калием: фрукты и овощи, красное мясо, яйца, миндаль, зеленые овощи.
  3. Если вы не употребляете достаточное количество овощей и фруктов (2-3 порции фруктов и 5-7 порций овощей), то обязательно добавляйте в рацион кремний, с помощью которого строится клетка и соединительная ткань.
  4. Недостаток кальция в организме также ухудшает здоровый рост ногтей. Чтобы его восполнить необходимо есть рыбу и зеленые овощи. Норма кальция от 1000 до 1200 мг в сутки.

Внешнее укрепление ногтей:

  1. Используйте базу для ногтей, она служит связующим звеном между покрытием ногтей и лаком.
  2. Пользуйтесь лаками хорошего качества. Плохой лак быстро слезает, сушит и ослабляет ногти.
  3. Косметическая продукция для ногтей содержит агрессивные средства, которые могут вызывать аллергию, поэтому убедитесь, что они получили одобрение от Министерства здравоохранения.
  4. Лучше всего приобретать средство для укрепления ногтей, которое не требует удаление ацетоном.

nail

Инструменты по уходу за ногтями:

  1. Лучше всего использовать нежные пилки. Грубая шлифовка подходит только для искусственных ногтей. Посетите интернет магазин где можно купить все для маникюра и ваш уход за ногтями перейдет на новый уровень.
  2. Используйте изогнутые ножницы для ухода за ногтями. Острыми ножницами можно легко пораниться.
  3. Используйте инструменты для маникюра, которые убирают излишки кожи вокруг ногтей, таким образом, они выглядят здоровыми и красивыми.