Для того чтобы похудеть недостаточно соблюдать правильное питание, нужно много двигаться и даже иногда добавлять активные физические нагрузки. Но зачастую занятия спортом или небольшие тренировки откладываются на завтра, и требуется дополнительная мотивация. Поэтому, чтобы очередной приступ лени не затмил все желание похудеть, можно приобрести несколько гаджетов, которые помогут вам заставить себя вести активный образ жизни.

Какой спорт можно представить без кроссовок? Отправляясь на занятия фитнессом или выбирая тренировки на беговой дорожке, даже бегая вокруг дома, мы обязательно должны чувствовать, что нашим ногам удобно. Правильная спортивная обувь должна хорошо сидеть, быть легкой и соответствовать тем нагрузкам, которые вы выбрали на регулярной основе. Неправильная обувь может навредить здоровью, а это вряд ли то, ради чего вы поднялись с дивана.

sneakers

Чтобы сохранить фигуру в порядке необязательно выходить из дома. Можно заняться тренировкой на беговой дорожке в домашних условиях, сжигая лишний жир и поддерживая здоровье сердца и крепкие мышцы. Подобрав комплекс упражнений, которые укрепляют различные виды мышц, вы можете легко добиться идеальной формы за считанные недели. Начиная выполнять такие упражнения, не забудьте о своем дыхании и пульсе, который обычно можно проверить прямо на дисплее самого гаджета.

treadmill

Если погода позволяет, и вы отправились бегать в соседнем парке, то незаменимой вещью могут стать наушники, которые не только позволяют слушать музыку во время тренировки, но и следить за пульсом. Специальные приложения помогут разработать фитнесс-программу, рассчитать маршрут, расстояние, скорость и количество шагов. Так вы сможете отслеживать прогресс и делиться достижениями со своими друзьями в социальных сетях.

run

Для тех, кому нравится занятия йогой уже недостаточно просто подобрать яркую одежду, даже коврик может поднимать настроение и мотивацию.

yoga

Если вы следите за каждым килограммом, то вам обязательно понадобятся весы. Присмотритесь к тем вариантам, которые не просто с точностью покажут ваш вес, но и помогут определить процентное состояние жира в теле.