Прежде чем садиться на строгую диету, стоит задуматься о том, как будет выглядеть кожа лица после резкого похудения. Ведь даже потеря нескольких килограммов отражается на состоянии вашей кожи. Почему это происходит и как можно избежать неприятных последствий?

weight

У вас есть лишний вес и поэтому перед праздниками хочется избавиться от него как можно скорее. Но прежде чем садиться на строгую диету задумайтесь о коже лица, которая может измениться после такого воздействия на организм. Резкое и ощутимое похудение наносит травму не только вашему здоровью, в первую очередь страдает кожа лица.

Кожа — самый большой участок ткани, который очень чувствителен к изменениям веса. Не только значительное похудение на 20-30 килограмм, но и потеря 4-5 килограмм лишнего веса могут быть заметны на лице, особенно, если это произошло резко. В результате диеты или болезни создается изможденный вид и провисание кожи. Даже молодые девушки с упругой кожей, потерявшие за неделю 4 килограмма, могут почувствовать изменения на лице.

Молодые и взрослые женщины могут почувствовать потерю объема лица, если случилось внезапное снижение веса, например, связанное с травмой или стрессом. Также это может произойти из-за гормональных изменений за время беременности. Если беременная женщина набрала небольшой вес 12-13 килограмм, то после родов и потери жидкости на коже лица не будет существенных изменений. Но если за беременность она наберет 20-30 килограмм, то после родов и похудения ее лицо может резко обвиснуть.

Что происходит в результате значительного снижения веса? Кожа становится дряблой, под глазами образуются синяки, складки вокруг носа и подбородка усиливаются, а кожа на шее истончается. В таком случае просто необходим правильный уход за кожей лица, включающий в себя маски и ночной крем. Такие средства вы обязательно найдете в интернет магазине http://redbox.com.ua, в котором представлены самые известные косметические марки.

Тщательный уход за кожей понадобится и тем женщинам, которые страдают от провисания кожи. Кроме потери веса на это могут повлиять генетика и другие факторы. Например, женщина со строением лица в форме треугольника, похудев на 7 килограмм, почувствует провисание кожи в районе шеи, а с квадратным строением лица при таком же снижении веса будет чувствоваться потеря объема вокруг глаз и в уголках рта.

Чтобы избежать подобных изменений женщина, которая хочет похудеть на 10 килограмм должна выбирать диету с умеренным снижением веса – минимум 2-2,5 килограмма в месяц. При такой диете нужно совмещать умеренные физические нагрузки и эстетический уход за кожей. Утром и вечером наносить на лицо серум, увлажняющий крем и использовать защиту от солнца, а также использовать средства, содержащие коллаген, ведь он отвечает за эластичность и жизненную силу кожи.