Пальто давно перестало быть просто удобной и теплой деталью нашего гардероба, оно играет главную роль в создании модного образа. Пальто может полностью преобразовать наш внешний вид и определить стиль, в котором нам хотелось бы себя увидеть. Правильно выбранная верхняя одежда добавит цвета и яркости вашему образу, к тому же может скрыть недостатки, наметить линию талии.

coat1

Но также можно ошибиться и обезобразить фигуру, неправильно подобрав фасон. Так как же правильно выбрать пальто, которое украсит вашу жизнь и не принесет разочарование от покупки?

Существует три главных правила при выборе пальто:

  1. Чтобы в нем было тепло.

Ткань должна быть приятной и не удушающей, также подкладка должна быть из качественной и приятной к телу ткани.

  1. Чтобы в нем было удобно.

Мы должны чувствовать себя свободно. Так как пальто в отличие от пиджака практически всегда застегивается, то это не должно доставлять неудобство. Пуговицы должны легко застегиваться, а если это замок, то он также должен быть легким в использовании. Если при примерке ощущается неудобство в движении, то лучше выбрать другой размер или другой фасон пальто.

  1. Чтобы в нем мы себе нравились.

Пальто должно выделять талию и улучшать впечатление от фигуры. Иначе, зачем тратить деньги на такую покупку?

Задаваясь вопросом, как выбрать пальто на зиму, мы должны учитывать, что приобретаем не только удобную и теплую вещь из шерсти или кашемира, но и стараемся уделить внимание женственности своей фигуры. Такие модели предлагает Модный дом Екатерины Смолиной, здесь можно найти самые актуальные расцветки и неповторимые силуэты классического пальто с необычной отделкой и утепленной подкладкой. Они подчеркнут фигуру и создадут романтичный образ.

Следуя современным тенденциям можно выбрать модное пальто «оверсайз», которое не выдает линию талии и выглядит как одежда с чужого плеча. Но такая модель меньше украшает фигуру, и если вы не гоняетесь за модой, то можно обойтись и без такой покупки.

coat

Также можно обойти стороной бесформенные модели пуховиков, которые делают из вас снеговика, скрадывая все женственные формы тела. Выбирая такую куртку или пальто, отдайте предпочтение моделям с выделенной талией и жестким поясом. Если погода позволяет, то можно приобрести укороченный пуховик, доходящий до линии талии.

winter

Идеальное пальто может выглядеть в форме классического тренча. Фасон в форме песочных часов правильно подчеркнет вашу фигуру, с помощью пояса определит линию талии, создавая объем в районе бедер. Такое пальто может быть нейтральных, классических цветов, также можно выделиться за счет ярких оттенков и даже добавить в свой гардероб пальто с актуальными принтами.

coat2