Наши руки принимают на себя всю домашнюю работу, а неоднократные контакты с водой, ветром, солнцем и морозами могут довести их до плачевного состояния. Для того чтобы это не произошло, не жалейте крема и как можно чаще проявляйте заботу о коже ваших рук.

hand2

Все мы знаем, что с началом отопительного сезона и минусовой температуры за окном наша кожа подвергается ежедневному иссушению, а зимняя погода и вовсе причиняет ей вред. И если о своем лице мы заботимся ежедневно, то о руках вспоминаем в последнюю очередь, хотя именно они чаще всего выдают наш возраст. Многие женщины, прежде чем делать маникюр своими руками наконец-то обращают внимание, что их кожа требует срочной помощи. Для этого необходимо не только правильно подбирать увлажняющие крема (которые иногда могут еще больше сушить ваши руки), но и усвоить несколько правил для ухода за ними:

1. Не переусердствуйте с мытьем рук. Если это не касается простой гигиены (после туалета, до еды или перед приготовлением продуктов питания), то совсем не обязательно маниакально наносить тонны мыла. Иногда можно ограничиться мытьем рук с водой или использовать деликатные средства.

2. Защищайте кожу рук. Обязательно используйте перчатки при выполнении домашней уборки или мытье посуды. Если вы не можете применить перчатки, то нанесите крем, который создаст защиту для кожи рук.

3. Не забывайте наносить крем. Прежде чем вы выходите из дома наносите крем на руки, чтобы защитить их от вредного влияния окружающей среды и не всегда комфортной погоды.

hand

4. Делайте массаж. При нанесении крема делайте массаж, чтобы помочь поступлению крови к вашим рукам.

5. Защищайтесь от солнца. Следует избегать воздействия солнца на ваши руки, ведь именно в этих местах прежде всего появляются пятна и пигментация. Для этого вам потребуются специальные средства с SPF защитой.

6. Тщательно выбирайте средства по уходу. При покупке крема по уходу за руками, избегайте средств содержащих парафиновое масло. Оно создает плотное покрытие, которое в долгосрочной перспективе может сушить кожу.

7. Используйте пилинги и скрабы для рук. Иногда, удаляя мертвые клетки кожи, можно побаловать свои руки с помощью скрабов и пилингов, делая их мягкими и приятными на ощупь.

8. Приучайте ваши руки к хорошему. После каждого мытья рук, наносите крем или другое средство для того, чтобы вернуть коже влагу, которую она теряет при контакте с водой.