На шестом сезоне показов мужской моды London Collections дизайнеры представили свое видение стиля на осень-зиму 2015 года. Проходящие параллельно с неделей моды в Лондоне, они не имеет большую популярность, но зато обращают внимание на творческий потенциал британских брендов и новых лондонских дизайнеров.

Среди представленных коллекций можно разглядеть мужчин одетых как ниндзя или с пластиковым пакетом на голове, в розовой одежде и с лицами, украшенными Лего. Что же надевали модели на показах более креативных представителей лондонской моды?

Модные мешки для мусора

По представлению дизайнера Кристофера Шэннона – одним из самых модных аксессуаров будущего осенне-зимнего сезона станет пластиковый мусорный пакет. Он даже смог подобрать их в тон остального комплекта одежды, как обычно мужчины подбирают галстук. Все было предусмотрено, ведь моделям сделали небольшие отверстия для глаз. Кроме странных головных уборов были представлены свитера с надписями «Помогите» и «Сломленный».

moda

Лего на лице

Кто сказал, что Лего – это детская игра? Дизайнерский дуэт Agi&Sam решил ограничиться одним аксессуаром – кубиками конструктора на лице. Красочные игрушки в некоторых случаях полностью закрывали моделям глаза, очевидно, что более оригинального способа привлечь внимание не придумаешь.

moda1

Коллекция в военном стиле

Ниндзя или террорист? Трудно сказать, почему сегодня это должно быть модным. Но осенне-зимняя коллекция Харди Блехмана получила довольно грозный оттенок, особенно на фоне событий в мире. Видимо, его работа в швейной промышленности для военных нужд наложила свой отпечаток.

moda2

Мужчины в розовом

Моделям не просто окрасили волосы в розовый цвет, им также достались свитера, шарфы, носки, галстуки и обувь в этом оттенке. К таким милым комплектам в качестве аксессуаров были добавлены огромные игрушки, может это станет новой тенденцией?

 

moda3

Для того чтобы ознакомиться с концептуальной модой и необычным дизайном не обязательно ехать в Лондон. В магазине baddesign 139 вы найдете одежду для взрослых и детей в стиле dark fashion, которая обладает особенным настроением и авангардным дизайном. Однотонные готические наряды и потертые ботинки перекликаются с футуризмом, поэтому здесь вы точно почувствуете себя уникальным.