Существует море возможностей для того, чтобы обновить квартиру и сделать в ней ремонт. Но иногда можно и не браться за капитальную переделку вашего жилища, а просто добавить несколько дизайнерских находок и снова почувствовать новизну.

Если воспоминания о покраске стен и других ремонтных работ вводит вас в шок, а душа просто требует обновлений, то не спешите затевать капитальный ремонт. Некоторые мелочи, которые обойдутся вам совсем недорого, могут полностью изменить вашу кухню, ванну или гостиную. Главное, включите свою фантазию.

Гостиная

Можно перетянуть ткань на диванах и добавить подушки из интересной ткани. Иногда даже сменив шторы или ковер, вы полностью преобразите вашу гостиную. Добавьте в свой интерьер необычные светильники или другие вещицы, которые можно найти здесь megamind.ru/opt/ и ваша гостиная приобретет уникальный облик.

room

Ванная

Ваша ванная не требует капитального ремонта, но хочется что-то в ней поменять. Можно покрасить поверхности (не керамические) или добавить декоративные наклейки, которые сейчас существуют в большом ассортименте. Можно приобрести недорогую плитку и приклеить ее в пространство над раковиной.

На старые шкафчики в ванной можно приклеить цветные обои (в том числе с клейкой поверхностью). Это сразу изменить облик помещения. Также можно заменить кран в душе или добавить большое зеркало, чтобы создать иллюзию пространства.

bath

 

Спальня

Текстильные новинки в этом случае также помогут обновить комнату. Вы можете окрасить стены, создав совершенно другую атмосферу. Можно комбинировать из двух приятных цветов на одной стене или окрасить две стены в разные цвета.

Кухня

Кухня для многих является главным местом в доме, и оно должно быть практичным и функциональным. Чтобы обновить ее с минимальными затратами можно поменять ручки на шкафчиках (убедитесь, что новые ручки совпадут с отверстиями). Замените кран, раковину или освещение в кухне или перекрасьте кухонные шкафчики.

Своими руками

Главная экономия на ремонте – это делать все своими руками. Также можно сшить шторы или новые наволочки на подушки в гостиную. Все в ваших руках!