Если в вашей гостиной все еще существует стандартный набор мебели, включающий в себя диван и два кресла, то пора узнать о новых тенденциях в мире дизайна.

За последние годы произошли существенные изменения в оформлении главной жилой комнаты и это только начало. Со временем дизайнеры предрекают полный отказ от диванов и забитых вещами шкафов, а стулья и кресла будут применяться не только по назначению. Но это все произойдет в далеком будущем, а пока что нам хочется разместиться всей семьей на удобном диване, с кучей мягких подушек за просмотром интересного фильма.

Также не стоит забывать о главном предназначении гостиной, как о месте, где мы принимаем гостей и устраиваем праздники. Ведь она является лицом всего дома, пространством, представляющим нас миру. Поэтому если вы задались целью купить мебель недорого в Москве, то самое время узнать какие самые актуальные тенденции в дизайне дома можно применить для преображения вашей гостиной?

Когда мы начинаем ремонт в гостиной, то главная дилемма, которая встает перед нами – это выбор стиля. То ли создать интимное, более домашнее пространство или открытое, в стиле высоких технологий, которое будет поражать с первого взгляда? Все-таки не стоит забывать, что в этой комнате ваша семья будет проводить каждый день. Для того чтобы гостиная соответствовала вашим запросам, нужно организовать места для отдыха и общения, которые будут функциональными и для приема гостей и для повседневной жизни.

living1

Современный дизайн постепенно избавляется от диванов в гостиной. Это объясняется тем, что мы все больше времени проводим за столом у компьютера и в тесных городских квартирах находится все меньше лишнего пространства. Также многие из нас сталкивались с проблемой, когда в гостях приходилось общаться сидя на одном длинном диване. Намного удобнее разместиться в одиночном кресле и наслаждаться видом за окном, чувствуя свободу своего личного пространства.

living

 

Выбирая место для отдыха, обратите внимание на размеры вашей комнаты, не заставляйте ее излишне громоздкой мебелью. Правильный выбор позволит вам создать ощущение, что в гостиной много воздуха и света, а в таком месте всегда приятно принимать гостей, а также проводить время с семьей.

room