Люди, страдающие от лишнего веса, любят повторять фразу: «Все, с завтрашнего дня начинаю худеть». Но по разным причинам это завтра так и не наступает, и находятся новые оправдания. Что нужно сделать, чтобы внести реальные изменения в свою жизнь и начать избавляться от лишнего веса? Какие главные оправдания мешают вашей диете?

diet

1. У меня нет силы воли

Если у вас есть время на то, чтобы продвинуться в карьере, встречаться с друзьями и просиживать часами у телевизора, значит, у вас нет проблем с силой воли. Настоящая проблема в том, что вы не придаете значения диете, поэтому важно, чтобы вы связывали между собой изменения в питании со здоровьем, самочувствием и уверенностью.

2. Я уже не буду моделью

Но это не значит, что надо быть похожей на танк. Да и конечной целью похудения не обязательно должна быть модельная внешность. Зато можно стать легче, чувствовать себя лучше и не страдать от отдышки. Главное, не надо придумывать для себя очередное оправдание и все-таки начать питаться правильно и добавить в свою жизнь физические нагрузки.

3. Моя вторая половинка любит меня такой

За этим высказыванием не всегда кроется любовь к своему отражению в зеркале. Диета должна решить наши проблемы, вне зависимости от мнения другого человека и если вы недовольны своим внешним видом, то пришло время поменяться.

4. Мы живем раз в жизни

Кто сказал, что единственное удовольствие в жизни – это еда? Подумайте, что еще может приносить вам радость и счастье? Общение с друзьями и семьей, а также занятия спортом могут увлечь вас намного больше, чем вкусная еда.

5. Еще один кусочек не навредит

Вы уже придерживаетесь диетического питания и начали успешно худеть, но на работе вам предложили попробовать вкусный торт или родственники пригласили на обильный ужин. На минуту вы задумались, но решили, что один кусочек не навредит. Вы уверены, что все закончится одним кусочком?

6. Диета – это один салат

Для того чтобы похудеть не обязательно есть только салаты с утра до вечера. Можно добавить в свой рацион тешенные овощи, перекусывать яблоком вместо шоколада, а по утрам вместо булочки съедать обезжиренный йогурт. Не обязательно ограничиваться одними овощами, а иногда это может даже привести к набору веса, потому что многие из овощей богаты углеводами.