Невозможно себе представить современную женщину, которая не носит джинсы. Во-первых, они удобные и практичные, их носят в любую погоду, а во-вторых, джинсы давно не выходят из моды и лишь слегка изменяются по ходу времени. Сменив плотные и утепленные джинсы на более тонкие, мы с удовольствием подыскиваем новые модели для будущего лета. Какие джинсы будут самыми актуальными и на что важно обращать внимание, когда мы выбираем новую модель?

В этом году самая горячая тенденция, которая проявила себя среди модного денима – это рваные и потертые джинсы. Каждая уважающая себя модница, начиная с дизайнеров и блогеров, заканчивая знаменитостями, появилась в совершенно разных моделях джинсов, с отверстиями и потертостями из грубой ткани.

moda

Кстати, этот тренд захватил женщин совершенно разной возрастной категории, не только 17-летних девочек. К такому наряду можно подобрать брендовые палантины купить которые несложно, ведь практически любая цветовая гамма подойдет под джинсовую ткань.

Причем рваные джинсы, пришедшие к нам из 90-х годов, теперь сочетаются не только с кроссовками, но и с туфлями на высоком каблуке, а также со свободной блузкой на пуговицах. Летний комплект можно составить с помощью легкого пиджака с цветочным принтом или свободной майки. Главное, чтобы ваши джинсы были сшиты из достаточно комфортной ткани, да и большое количество отверстий идеально подойдет для теплого времени года. Если вы решили самостоятельно изготовить эту модную вещицу, то, скорее всего, старые джинсы и ножницы – это единственное, что может понадобиться.

Этим летом не меньше внимания будет направлено на стиль 70-х годов. Платья «макси», юбки «А» силуэта, комбинезоны, а также расклешенные джинсы с высокой талией.

moda2

Такой вариант обязательно подойдет девушкам высокого роста со стройной фигурой. А если вы обладательница пышных форм, то выбирайте джинсы более тщательно, главное, чтобы вам было в них удобно. Ткань должна быть приятной на ощупь (не тереть и не колоться), а размер соответствовал строению фигуры, ни в коем случае не перетягивая талию, создавая некрасивые складки.

Лучше всего, если высота джинсов будет средней (до пупка), а высокая талия скроет недостатки, да и любая блузка или майка в этом случае будет смотреться более эстетично. Для нестандартной фигуры лучше всего подойдут джинсы прямого покроя, они удлиняют ноги и скрывают полные бедра. Что нельзя сказать о фасоне «скини», который обтягивает ноги, как леггинсы.

Деним вместе с денимом станет еще одним трендом, который переходит в летний гардероб. Джинсы можно будет носить с рубашками и жакетами из денима, главное, чтобы они были максимально похожих оттенков, и это не походило на революцию в мире моды.

moda1