Скоро свадьба и самое заветное желание невесты – выбрать потрясающий наряд и украшения к нему. Выбор аксессуаров может показаться невыполнимой задачей, ведь столько всего надо учесть. Существует несколько важных советов, как найти идеальные украшения для наряда невесты:

wedding

  1. Выберите платье

Да, начать надо с платья. Выбор ювелирных украшений упростится, если вы будете знать, какой фасон, цвет и декольте у вашего свадебного платья. Для этого надо сфотографироваться во время примерки, чтобы иметь представление о форме декольте и его глубине. Также обязательно прихватите кусочек ткани, из которого сшито платье, так легче будет подбирать украшения в ювелирном магазине. А также для примерки аксессуаров можно надеть блузку с похожим фасоном декольте, чтобы правильно подобрать длину колье или цепочки.

  1. Определитесь со своим стилем

Никто не знает ваш характер, стиль и вкус, так как вы сами. Независимо от того, что скажет вам продавец или дизайнер украшений, вы должны определиться с тем, в чем вы пойдете под венец.

  1. Определитесь с помощью

Конечно, главное, чтобы вам понравились аксессуары, которые вы наденете на самый важный день в жизни, чтобы чувствовать себя комфортно. И здесь нет правил, каждая невеста уникальна. Поэтому определитесь с тем, кто может вам помочь, кто знает ваш вкус и может поддержать ваш выбор. А если вы полностью уверены в себе, то можете обойтись без посторонней помощи, ведь вы лучше знаете, что вам идет.

  1. Правильно комбинируйте аксессуары

Перед выбором аксессуаров продумайте общий образ: платье, прическа, макияж, пояс и цветы. Важно обратить внимание на то, чтобы не перегрузить его и оставить гармоничное впечатление от всех элементов наряда.

Ожерелья и серьги обычно рассматриваются как единое целое, и они также должны сочетаться друг с другом: крупные серьги с нежным и незаметным ожерельем или совсем без него, а крупное колье с небольшими серьгами (серьги лучше не отменять, пусть остаются даже совсем небольшие). Если у вас в волосах будет крупный цветок или диадема, то лучше сочетать их с небольшими серьгами, а заметная цепочка будет лучше смотреться с нежным браслетом.