С помощью макияжа можно скрыть недостатки и акцентировать внимание на ярком взгляде и чувственных губах, а также можно создать образ грустного клоуна и шокировать окружающих. Даже известные актрисы Голливуда умудрялись перепудрить лицо или нанести слишком много консилера под глаза. Давайте узнаем самые распространенные ошибки макияжа, которые можно избежать в будущем.

Jolie1. Излишний блеск

Часто встречающаяся ошибка макияжа – маскировать проблемную кожу шиммерными румянами. Блеск акцентирует внимание на текстуре лица и поэтому используйте румяна с матовым покрытием.

2. Загар

Даже самые опытные знатоки макияжа могут не заметить, как все лицо становится землистого оттенка из-за бронзера. Конечно, после того, как вы наметите линию от носа до виска, можно слегка нанести остатки на спинку носа, лоб и подбородок, но не надо покрывать бронзером все лицо, он предназначен лишь для точечного использования. Полный эффект можно получить с помощью естественного загара.

Lopez

3. Синяки под глазами

Некоторые девушки наносят светлый консилер под глаза для того, чтобы скрыть синяки. Но в итоге круги под глазами становятся светло-серого оттенка. Чтобы исправить ситуацию, нужно подобрать консилер на тон темнее, чем ваш мейк-ап.

4. Плохой свет

Еще одна распространенная ошибка в макияже – это неправильное освещение. Всегда обращайте внимание на то, какой свет падает на ваше лицо. Желательно делать макияж при дневном или люминесцентном освещении. Так вы сможете разглядеть все недостатки и скрыть их с помощью косметики.

5. Тени

Одна из ошибок, которую совершают девушки при нанесении теней – это отсутствие базы (праймера). Такой макияж долго не продержится, поэтому важно использовать эти косметические средства.

6. Сухие губы

Очень важно не наносить матовую помаду на сухие губы. Она подчеркивает складки и шелушение больше, чем блеск для губ. Если вам нравится матовая помада, то сначала нанесите на губы увлажняющий бальзам. Для того чтобы подчеркнуть линию губ используйте Smashbox карандаш, который сочетается с любым оттенком кожи. В магазине Ladyshop вы можете подобрать любое другое контурное средство для губ известных мировых брендов. С их помощью вы завершите макияж и не повторите самые известные ошибки, которых не удалось избежать даже знаменитостям.