Женщины делятся на две части: одни обожают ходить по магазинам и проводят там целый день, а других бросает в дрожь при мысли о шопинге, как об очередных мучениях и разочарованиях. Действительно, ведь это так утомляет и осложняет жизнь, особенно, если не соблюдать главные правила шопинга.

Почему прогулки по магазинам могут стать неприятным и обременительным занятием, если нам всего лишь необходимо купить определенные вещи? Например, когда мы приходим в магазин совершенно неподготовленными и не знаем, что действительно нам подходит и что нам нужно – шопинг  раздражает и становится совсем не увлекательным делом.

Так какие же ошибки мы совершаем до того как отправиться в магазин, а также во время покупки?

1. Идти за покупками «вслепую»

Прежде, чем отправиться за покупками, откройте свой шкаф и быстро пробежитесь взглядом по гардеробу. Рассмотрите брюки, платья, джинсы и блузки, запомните модели и цвета одежды, которая уже есть в вашем шкафу. Когда мы прогуливаемся по торговому центру, иногда у нас случается временная потеря памяти и частенько мы покупаем вещи, которые уже присутствуют в нашем гардеробе. Если вы видите в магазине вещь очень похожую на ту, которая у вас уже есть – откажитесь от покупки.

2. Покупать от чувства «голода»

shopping

Любой диетолог скажет, что нельзя идти в магазин за продуктами на голодный желудок, иначе вы будете хватать все, что видите. Это же правило действует и для шопинга. Не самая хорошая идея отправиться в торговый центр, когда вам очень хочется купить новую одежду или вам срочно понадобилось платье для торжества. Спланируйте эту покупку и отправляйтесь в магазин, только когда вы успокоитесь и будете точно знать, что вы ищите.
Когда вы идете в магазин в слегка стрессовом состоянии и срочно покупаете что-то из-за необходимости (для встречи, торжества или путешествия), то в большинстве случаев эта вещь остается висеть в шкафу.

3. Шопинг с детьми

Сколько раз случается ситуация, когда мама, прогуливаясь с детьми по магазинам, замечает интересную вещь и думает, что сможет быстренько примерить ее. Но у детей свои планы и невозможно рассчитывать на их терпение. Поэтому вряд ли у вас получится приобрести действительно стоящую вещь, когда вы занимаетесь шопингом в окружении детишек. Сделайте это самостоятельно или прихватите с собой подругу (на мнение которой вы полагаетесь). Что касается обновок для своего ребенка, то купить футболки для мальчиков оптом можно и через интернет, так вы сэкономите время и деньги. В магазине My Chance представлен широкий выбор модной одежды от производителя и вам не придется проводить несколько часов в поисках подходящих товаров.

4. Шопинг в неряшливом виде

В большинстве случаев, на вас все будет хуже смотреться, не подойдет цвет и модель наряда, просто потому что вы не причесались и не накрасились. Совсем не обязательно идти в парикмахерскую и к профессиональному визажисту только для того, чтобы купить платье. Но все-таки лучше хорошо причесаться и нанести свежий макияж, поднимая себе настроение для будущей покупки. С другой стороны, откажитесь от яркой помады и румян, чтобы не перепачкать всю одежду в магазине.

5. Шопинг в неподходящей одежде и обуви

Подумайте заранее, в чем вы хотите отправиться за покупками. Нет ничего более раздражающего, чем постоянно расстегивать многочисленные пуговицы на блузке или расшнуровывать сапоги, когда вы примеряете новые вещи. Если вы планируете приобрести брюки или джинсы, то зачем надевать платье или босоножки, которые надо постоянно расстегивать. Если вы собираетесь приобрести блузку или рубашку, то лучше надеть подходящее нижнее белье (желательно телесного цвета), а также удобную майку или кофту, которую проще снимать.

Смело отправляйтесь за покупками, вооружившись нашими советами. Несмотря ни на что, покупка новых вещей может принести положительные эмоции и раскрасить нашу жизнь.