Многие из нас хотят, чтобы все средства по уходу за кожей были натуральными, а тем более, когда речь заходит о снятии макияжа. Ведь чем проще и дешевле будут препараты, тем легче приступать к вечерней рутине и не захочется лечь спать при полном макияже, что не рекомендуется делать во всяком случае.

Если вам понадобятся советы о том, как сохранить свою кожу или ухаживать за волосами, то обязательно заходите сюда http://leaky.ru, ведь мы никогда не остановимся в желании выглядеть лучше и оставаться молодыми и здоровыми.

Так как же лучше всего очищать лицо? Часто девушкам, которые любят использовать натуральные продукты красоты, приходится прибегать к помощи различных средств для снятия макияжа, содержащих химические вещества, которые сушат кожу. Попробуйте воспользоваться тремя нехитрыми способами очищения лица с помощью натуральных ингредиентов.

natural

Очищение лица с помощью меда (для заживления рубцов)

Отличный способ очищения лица после долго дня, который заодно заживляет кожу. Для этого понадобится чайная ложка меда, смешанная с чайной ложкой мускатного ореха. Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите на кожу лица. Оставьте маску на 15 минут и после этого смойте холодной водой. Для того чтобы избавиться от рубцов на коже, применяйте эту процедуру два раза в неделю.

Очищение лица и удаление черных точек с помощью цитрусовых

Многие из нас страдают от черных точек на лице, от которых очень нелегко избавиться. Самый простой способ решения этой неэстетичной проблемы – очищение с помощью свежего лимона. Для этого надо разрезать лимон пополам и натереть им лицо перед сном. Только не забудьте предварительно хорошенько очистить кожицу лимона, чтобы не перенести микробы на кожу.

Для того чтобы процедура стала еще более приятной, можно выжать сок лимона и смешать его с розовой водой. Полученной жидкостью очищайте лицо от макияжа и совместите этот вечерний ритуал с борьбой против прыщей и черных точек.

Очищение лица с помощью гамамелиса

Гамамелис (Witch Hazel) – это препарат, изготавливаемый из листьев и коры одноименного дерева. Он обладает различными целебными свойствами, например, уход за ранками и поврежденными тканями, воспалениями и кровоподтеками. Масло гамамелиса можно приобрести в аптеке и смешать одну чашку с двумя столовыми ложками спирта. С помощью ватного диска можно нанести средство на кожу лица, очистить его от макияжа и грязи, которая скапливается в течение дня. Спирт можно заменить раствором уксуса.