На сегодняшний день не существует определенных рамок в том, как лучше всего окрасить волосы. Все чаще можно встретить странные, даже экстравагантные способы выделиться своей шевелюрой среди толпы. И это значит, что уже недостаточно просто осветлить кончики или даже сделать омбре на темные волосы, что также достаточно для яркого изменения имиджа. Не так давно появился новый экстравагантный способ – покрасить две половины головы разными цветами.

hair

Все-таки в мире моды все еще существует потребность освежать волосы с помощью окраски. Некоторые делают радужные полосы или вовсе создают образ седовласой женщины, а есть и те, кто меняет цвет головы в зависимости от настроения. Новая тенденция напоминает диснеевского персонажа Круэллу Де Виль, разделяя голову точно посередине разными цветами волос.

Есть несколько способов сделать это, главное, чтобы обе стороны разительно отличались друг от друга, создавая желаемый эффект. Есть те, кто оставляет на одной стороне натуральный цвет и окрашивают волосы только с другой стороны. А также можно создать полностью новые оттенки, не оставляя следа от естественного цвета волос.

hair1

Это достаточно смелый шаг, который естественным образом привлечет внимание. Так что неудивительно, если скоро этот тренд может оценить такая эпатажная звезда как Майли Сайрус  или младшая сестра Ким Кардашян. Кстати, Кайли Дженнер также часто меняет оттенки на кончиках волос от зеленых, фиолетовых до розовых, а также следом за Рианной и Келли Осборн она сделала свои волосы седыми.

hair3

Откуда берутся многие бьюти-тенденции, такие как окрашенные волосы? Седовласые модели прошлись по подиуму на показе Жан-Поль Готье, певица Пинк окрасила волосы в серый цвет еще в 2010 году, а Келли Осборн считает, что именно седые волосы делают ее моложе. Тем не менее, никто не может отрицать, что модная тенденция не состоится, если она не получит одобрения самой Рианной. В 2013 году она также покрасила волосы в седой цвет.

hair2

Только не стоит забывать, что если вы не собираетесь окончательно выглядеть состарившейся, то стоит обратить внимание на макияж, например яркая помада и дымчатый взгляд могут освежить образ. Самое главное, не пытайтесь заниматься подобными экспериментами с волосами у себя дома, лучше обратиться к профессионалам, тогда новая прическа произведет достойный фурор.