Справедливо утверждение, что у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Но кто сказал, что нужно обязательно носить пиджак для того, чтобы создать образ успешной женщины?

summer

Зимой и осенью проще всего создать интересный деловой комплект с помощью шарфов, колготок, разнообразных текстур и эффекта многослойности. Даже обувь легко подбирается под элегантный костюм. Например, приобретая женские ботильоны на сайте vk-podium.in.ua, вы также получаете широкий выбор актуальной женской одежды, которая всегда выигрышно смотрится и не выходит за рамки дресс-кода. Пальто, брендовые вещи и платья подойдут для образа деловой леди, не скрывая вашу женственность и элегантность.

Летом дело обстоит несколько иначе. Нам хочется, чтобы одежды было, как можно меньше и даже украшения иногда кажутся тяжеловатыми.

Как же разнообразить свой летний наряд и при этом не нарушить стиль деловой женщины?

1. Цвет

Лето – идеальное время для того, чтобы вынуть из шкафа всю цветную одежду. Сейчас в магазинах полно легких рубашек и блузок горячих трендовых цветов. Сочетайте их с брюками или юбкой светлых, нейтральных оттенков, например, белым, хаки или с интересными принтами.

Этим летом самые актуальные брюки доходят до лодыжки и сочетаются с босоножками или туфлями лодочками с невысоким каблуком. Жилетка без рукавов или легкая накидка прибавят образу шика и защитят от кондиционеров в помещении.

Одно из главных отличий между скучным и интересным образом зависит от количества цветов в комплекте. Основное правило – сочетать три цвета. Если вы выбираете один заметный и доминантный цвет, до остается добавить 2 нейтральных оттенка, которые сочетаются друг с другом. Летом предпочтительнее светлые оттенки камня, хаки, светло-серый или белый.

2. Сумка

Если вы не чувствуете себя комфортно на рабочем месте в яркой одежде, то можно выбрать заметную сумку. Качественная сумка (как и обувь) может полностью преобразить ваш образ, даже если вы не надели деловой костюм. Не обязательно покупать черную или коричневую сумку. Летом яркая и однотонная сумка может сочетаться с любым комплектом, особенно, если он сдержанный и монохромный.

3. Легкий жакет

Если ситуация все-таки требует носить пиджак, то летом ему на смену может прийти легкий жакет из тонкой ткани. Таким образом, вы создадите летний, женственный образ, но от этого он будет не менее солидный и элегантный.

Если на вашем рабочем месте всегда прохладно из-за кондиционера, то лучше держать наготове жакет нейтрального цвета, который подойдет к любой вашей одежде.

4. Платье

Лето – самое время для того, чтобы носить платья. Каждая женщина любого размера может найти платье, которое будет выигрышно смотреться на ее фигуре. Если вы хотите сохранить элегантный стиль, то выбирайте классический покрой, но не слишком облегающий. Идеальная длина для большинства женщин – платье и юбка до колена. Рекомендуется пополнить свой гардероб парочкой однотонных платьев, которые можно дополнить с помощью разных аксессуаров.