Свадебное платье может стоить не дороже повседневного наряда, а может доходить до половины бюджета хорошего торжества. Как выбрать платье, согласно своим запросам и при этом не влезть в долги?

Каждая девочка мечтает о роскошной свадьбе, а когда она становится старше и ей удается найти подходящего жениха, то сразу же принимается планировать церемонию, ведь ничего нельзя упустить из виду. Какого цвета будут цветы и салфетки на столах, какая музыка и зал подойдет для этого важного события? Но самое главное и трудное решение для невесты все-таки, какое платье выбрать?

wedding

Итак, вы выбрали будущего спутника жизни, а также назначили дату свадьбы, но вы все еще сомневаетесь по поводу свадебного наряда. Давайте рассмотрим три варианта разной ценовой категории, чтобы было легче принять решение.

Небольшой бюджет

Если вы предпочитаете потратить деньги на семейные нужды, вместо одноразового торжества, а может даже вложить на счет в банке, где в будущем вас будут ждать накопления, то однозначно – ваше платье не должно быть дорогим. Главным образом, вопрос будет только в цене.

Конечно, это будет платье не по последней моде, оно не будет содержать большого количества деталей и не самого лучшего качества. Но по-прежнему наряд может выглядеть торжественно и белоснежно, даже если это всего лишь синтетика. Во всяком случае, вы будете его носить несколько часов, всего один раз в своей жизни.

Недорогие наряды можно легко найти в интернет-магазинах по всему миру или даже купить с рук (с третьих или четвертых). Зато можно хорошо сэкономить и деньги и время, не бегая по свадебным салонам в поисках идеального платья. Но в этом случае, не ожидайте, что наряд будет по последней моде и хорошего качества. Лучше всего, выбрать классический покрой, а может быть даже красивый наряд в ретро стиле.

Средний бюджет

Если для вас важно выглядеть красиво и уникально на собственной свадьбе, при этом, не истратив все сбережения только на наряд, то в этом случае присмотритесь ко второму варианту. Для того чтобы найти подходящее платье на средний карман, стоит посмотреть больше вариантов. Оно должно быть красивым, качественно сшитым по вашему вкусу, хорошо сидеть на фигуре. Когда вы тратите такую сумму, то стоит обратить особое внимание на качество шитья и дизайн.

Конечно, такой наряд можно будет купить в свадебном салоне, что даст возможность почувствовать себя счастливой невестой, но можно взять его напрокат. Кстати, потом качественное платье можно будет продать. Подобные свадебные наряды не всем по карману, поэтому если вы считаете, что гости должны ахнуть при виде вашего платья, то стоит постараться найти красивый и современный наряд в духе модных тенденций.

Высокий бюджет

Если вы выходите замуж за олигарха или просто хотите пустить пыль в глаза, то приготовьтесь потратить немалую сумму на ваше свадебное платье. Оно будет, несомненно, впечатляющим и высокого качества. И не только потому, что платье будет напоминать о гламурном Голливуде, будет расшито камнями или позолоченными нитками в ручную, также на его цену будет влиять имя дизайнера.

Дорогостоящий и роскошный наряд сделает вашу свадьбу незабываемой, и никто не сможет украсть все шоу на себя. Потом это платье вполне можно будет выставлять в музее, и оно может сделать огромную дыру в кармане, однако, нельзя не отметить богатство тканей, деталей и дизайна.