Самая дорогая кожаная сумка Hermes «Биркин» была продана за 146 тысяч евро на аукционе «Кристис» в Гонконге и это новый рекорд.

moda

На аукционе «Кристис», который состоялся на этой неделе в Гонконге, анонимный покупатель сделал дорогое приобретение через телефонный звонок. Сумка Биркин (Birkin) цвета фуксии из крокодиловой кожи с бриллиантами обошлась ему в 146 тысяч евро. Модель относится к прошлогодней коллекции. К предыдущему рекорду шопинга относится сумка с золотом и бриллиантами, проданная в 2011 году и принадлежавшая актрисе Элизабет Тейлор.

В апреле 2014 года Джейн Биркин продала оригинальную сумку бренда Hermes, созданную специально для нее в восьмидесятых годах. Благотворительный аукцион прошел на сайте Ebay и был посвящен пострадавшим от землетрясения в Японии. Сумка с многочисленными пятнами и дефектами, появившимися от времени, предлагалась по начальной цене 2000 долларов, а в итоге была продана за 160 тысяч долларов.

Популярная сумка Биркин компании Hermes выпускается с 1984 года и стала символом статуса в связи со своей стоимостью (от 9 до 150 тысяч долларов). Она была создана для британской актрисы и певицы Джейн Биркин после ее случайной встречи в самолете с художественным директором компании. Биркин посетовала на то, что у нее нет удобной сумки для поездок. Два года спустя ее позвали во Францию для того, чтобы участвовать в создании нового аксессуара. В итоге получилась кожаная просторная сумка элегантных размеров, на основе старой модели 1892 года, у которой был замок, ключи и металлические детали, покрытые золотом. Практически сразу модель получила большую популярность и до сих пор многие знаменитости, такие как Виктория Бекхэм и Ким Кардашян являются большими фанатками этой сумки.

bag

Кстати, несколько месяцев назад дочь Ким Кардашян разрисовала сумку Биркин стоимостью 60 тысяч долларов, в качестве подарка на мамин день рождения.

Нельзя не согласиться с выбором знаменитостей, ведь качественная и дорогая сумка является самым важным аксессуаром для женщины. К таким обязательным атрибутам стильного образа можно отнести кошельки из крокодила и кожаную обувь. Задавая основу с помощью аксессуаров, можно экспериментировать с одеждой любого стиля, которая будет смотреться также дорого, хотя не требовала больших вложений.