Будущая королева Швеции решила отказаться от дизайнерских нарядов и появилась на свадьбе своего брата в платье местного производителя. Мировые средства массовой информации не могли пропустить важное событие в жизни королевской семьи Швеции. Ведь в субботу состоялась свадьба 36-летнего принца Карла Филиппа. В то время как многие обсуждали свадебный наряд невесты — бывшей звезды реалити-шоу, будущая королева также удивила своим выбором.

37-летняя кронпринцесса Виктория отказалась от дорогостоящих нарядов из чувства национальной гордости за всемирно известную шведскую сеть H&M и надела платье этой бюджетной марки.

dress

Скромный наряд был разработан специально для Виктории на основе юбки из экологичной коллекции (Conscious Exclusive) весна-лето 2015 года. Воздушная юбка ручной работы длиной до пола и украшенная серо-голубым размытым принтом сшита из органического льна и шелка и, например, в Великобритании она  продается за 99 фунтов стерлингов. Популярная модель Ayoo Skirt была представлена Оливией Уайлд в кампании, которая продвигала эту коллекцию.

dress2

Для будущей королевы Швеции к юбке доработали лиф и создали платье, в котором она прекрасно смотрелась на фоне остальной королевской знати Европы. Правда, что касается аксессуаров, то тут не было сюрпризов. Бриллиантовая корона, которая была на голове принцессы Виктории, находилась в королевской шкатулке с драгоценностями 1905 года.

dress1