Вам удалось выбрать подходящий зал торжеств, чтобы свадебное торжество стало незабываемым событием, вы наняли фотографа и диджея, попробовали блюда и заказали торт. Но осталось только одно важное дело – выбрать свадебное платье, что с точки зрения многих женщин является самым главным во всей свадебной суете. Так как же выбрать наряд, на который возлагается так много надежд? С чего начать?

Прежде чем начать думать над тем, какое платье выбрать, можно заручиться поддержкой родственников или подруг, которые могут дать неплохие модные советы о дизайне, ценах и моделях свадебных нарядов. Сразу как вы начинаете искать свадебное платье, то в каталогах увидете множество примеров красивых девушек в роскошных нарядах, но в первую очередь вы должны подобрать модель, которая подходит вашему строению фигуры.

dress

У всех нас есть части тела, которые мы хотим подчеркнуть, а может и скрыть. Поэтому при примерке учитывайте строение фигуры и не забывайте о комфорте. Любое дизайнерское платье не принесет вам отличного настроения, если вы будете чувствовать себя в нем неловко. Отдавайте предпочтение классическим моделям с минимальным количеством деталей, так вы будете смотреться женственно и трогательно. Например, многие решают купить свадебное платье в греческом стиле, которое идеально подойдет молоденькой девушке с хорошей фигурой. Если вы немного полненькая, то выбирайте платье с прямыми линиями, без разрезов и глубокого декольте, можно воспользоваться корсетом, чтобы подчеркнуть талию.

Немаловажен мониторинг цен, ведь существует множество дизайнерских свадебных салонов разного уровня. Прежде чем отправляться по магазинам стоит узнать о скидках, количестве платежей и ценовом диапазоне, чтобы не переоценить свои возможности. Даже в этом сегменте существует неплохая конкуренция, поэтому можно выбрать платье на свой карман или даже получить внушительную скидку. Часто малоизвестный дизайнер может сшить платье на заказ, о котором вы мечтали и не запросить баснословную цену. Также некоторые салоны вносят другие услуги в общий пакет при покупке свадебного платья. Например, так можно сэкономить на макияже и укладке для волос.

Несомненно, невеста будет занимать центральное место во время свадебного торжества. Главное, чтобы ее лицо светилось от счастья, а для жениха она уже итак самая красивая девушка на свете.