Практически каждое утро мы встаем перед дилеммой, что надеть и даже если нам удастся облачиться в какую-то одежду, то перед зеркалом сразу же появляется разочарование от скучного и банального образа. Именно для таких случаев знатоки моды придумали несколько простых приемов, которые помогут нам сделать самый банальный наряд стильным и запоминающимся.

1. Найдите для себя постоянный комплект, который вы считаете самым удачным. Он может спасти в ситуации, если утром у вас совсем нет фантазии и желания создавать что-то новенькое. Возьмите за основу одежду российских дизайнеров, которая смотрится оригинально и стильно.Можно даже заранее подготовить несколько разных вариантов комплектов на целую неделю. Например, это может быть юбка с полосатой майкой или полностью черный комплект, элегантные брюки с облегающей блузкой, позже это легко комбинируется с разными аксессуарами и дополнениями.

moda

2. Добавьте хотя бы один аксессуар – ожерелье, браслет, солнцезащитные очки или интересную сумку. Лучше всего выбрать украшения, которые остаются с вами на весь день, ведь сумка или очки не всегда дополняют образ, особенно на работе. Главное не перестараться излишними аксессуарами, иногда чего-то одного вполне достаточно.

3. Если вам позволяет расписание вашего дня, то лучше выбирать в пользу обуви на каблуках, даже если это удобный, маленький подъем. Если вы хотите инвестировать в свой стильный образ, то начните с качественных туфель на высоких каблуках, которые всегда преобразят ваш внешний вид без особого труда. Для удобства, на всякий случай, можно прихватить с собой балетки или сандалии.

4. Подчеркните свою любимую часть тела. Если вы не знаете что надеть утром, можно использовать то, что вам дано от природы, конечно, в соответствии с ситуацией или дресс-кодом на работе. Если у вас красивые мышцы на руках, смело выбирайте рубашку без рукавов, а если у вас стройные ноги, то самое время похвастаться красивыми туфлями и слегка укороченной юбкой. Но все должно быть в меру, придерживаясь хорошего вкуса.

Если взять за основу постоянный комплект, который вам нравится, то он поможет в будущем делать умные покупки. Взять, например, гардероб Кейт Миддлтон. Она без проблем сочетает одну и ту же полюбившуюся вещь с разной обувью или пиджаками и это всегда выглядит уместным.

Middleton