Карл Лагерфельд представил новое шоу – показ моды в голливудском стиле. Посередине зала расположились столы для азартных игр, а главными персонажами стали известные актрисы и модели. Дом моды Chanel не перестает удивлять креативным подходом к показу очередной коллекции. Мы уже наблюдали демонстрацию на французском бульваре и супермаркет с эффектными покупательницами, а также ресторан, где моделям подали круассаны.

Новое дефиле было не менее оригинальным. Вокруг импровизированного казино на французской Ривьере в стиле фильма о Джеймсе Бонде прогуливались голливудские актрисы, давно ставшие музами 81-летнего кутюрье. Кристен Стюарт под руку с Джулианной Мур представили бархатные наряды.

moda1

16-летняя дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради также вжилась в роль голливудской принцессы.

moda2

Главные роли модного показа достались также Лили Коллинз, Рите Ора, Ларе Стоун, которые увлеченно делали ставки. А после этого шоу началась самая впечатляющая часть – показ коллекции Chanel осень-зима 2015-2016.

moda3

Женские классические костюмы в стиле легендарного дома моды, твидовые куртки и прямые юбки сочетались с черными париками моделей из 20-х годов (золотого века Коко Шанель), а также черными чулками и необычными туфлями-ботильонами.

moda4

Большинство нарядов ниже колена и украшены вручную камнями и бисером. Скорее всего, большинство из этих ретро-образов вскоре появится на красной дорожке Голливуда. Что не скажешь о свадебном наряде, представленном Кендалл Дженнер. Строгий двубортный костюм и узкие брюки дополнены подобием фаты, которая прикреплена к плечам.

moda