С приходом лета меняются и наши предпочтения в парфюме. Глубокие ароматы с теплыми и насыщенными нотками пусть останутся для зимы, а с приходом теплой погоды нам все больше хочется чувствовать тонкие и свежие запахи, поднимающие настроение, а не обволакивающие воздух вокруг нас. Сегодня выпускаются специальные летние коллекции духов, которые представлены тут в большом ассортименте. Имейте в виду, что для лета лучше всего выбирать туалетную воду, а не парфюм, она больше подойдет для повседневного использования.

perfume

Несмотря на то, что дизайнеры выпускают коллекции духов, привлекая нас роскошным оформлением, не поддавайтесь моде, сначала распылите парфюм на своей коже (не на бумаге). Подождите несколько минут, пока не испарится алкоголь и потом вы уже сможете решить,  нравится ли вам этот аромат.

Для теплого сезона подойдут безалкогольные духи, рекомендуется выбирать ароматы, дающие ощущение чистоты, с фруктовыми нотками или запаха морской свежести. Откажитесь от сладких и тяжелых парфюмов, тем более что летом кожа тела более жирная и духи будут сильнее прилипать к ней, оставляя душащий аромат.

В одном из своих интервью Мэрилин Монро ответила на вопрос о том, что она надевает, когда ложится спать. Ее ответ был: «Любимые духи». Мы носим парфюм для того, чтобы передать свой характер и оставить след после себя. Летом лучше всего выбирать легкие ароматы на основе воды и льда, чтобы создавалось ощущение свежести, как после утреннего душа, которое будет окружать нас в течение дня. Избегайте духов, в основе которых содержатся специи, предпочтительно приобретать парфюмерию с экстрактами цитрусовых и цветов, таких как белая лилия или нежно-розовая роза.

В летнее время духи следует наносить на части тела, которые не подвергаются воздействию солнечных лучей, иначе это может привести к пигментации. Для этого можно нанести туалетную воду на внутреннюю сторону одежды. Также не забывайте оградить свои заветные флаконы духов от солнечного света, чтобы они не испарились раньше, чем вы успеете насладиться свежими ароматами летней коллекции.