Со времен Грейс Келли невесты из высшего общества выбирают классические модели свадебных платьев с длинными кружевными рукавами. Стоить вспомнить наряды Кейт Миддлтон и Ким Кардашян, Элизабет Тейлор и принцессы Греции. Довольно скромные и закрытые – они идеально подходят невесте, которая предпочитает традиционный и элегантный стиль, не лишенный романтики и женственности.

31-летняя наследница миллионов Ники Хилтон вышла замуж за члена семьи Ротшильд в саду Кенсингтонского дворца, поэтому неудивительно, что ее наряд был очень похож на свадебное платье Кейт Миддлтон, а дизайнер был вдохновлен свадебным гардеробом других венценосных особ. Роскошный наряд Valentino стоимостью 77 тысяч долларов был полностью покрыт кружевной тканью, а довольно высокий воротник прикрывал шею. По словам Ники, она с детства мечтала о свадьбе в наряде Valentino.

Wedding

Свадебные платья с длинными рукавами в очень похожем стиле были на самых известных невестах, в том числе и голливудской звезде Грейс Келли, которая вышла замуж в 1956 году за принца Монако Ренье III. Знаковый наряд, с которым сравниваются платья практически всех современных принцесс, оценивается по сегодняшним меркам в 60 тысяч долларов.

Wedding1

Завышенная талия, длинные рукава и кружевной лиф, а также богатый шлейф снова вернулись в моду после королевской свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Будущая герцогиня появилась в платье дизайнерского дома Александра Маккуина стоимостью 400 тысяч долларов.

Wedding5

В 1995 году в платье с длинными рукавами дома моды Valentino вышла замуж греческая кронпринцесса Мари-Шанталь и оно было украшено кружевным лифом. Наряд, офомленный жемчужинами стоимостью 250 тысяч долларов, сшит в классическом стиле, свойственном для моды 80-90-х годов.

Wedding4

Более свежее направление классических свадебных нарядов представила еще одна не менее известная невеста – Ким Кардашян. В 2014 году она вышла замуж в третий раз и выбрала дизайнерский наряд Givenchy за 500 тысяч долларов. Кружевные рукава и лиф были дополнены интересными разрезами на талии.

Wedding3