В летнее время года наш образ жизни заметно меняется и становится более динамичным, спортивным и расслабленным. К этому надо обязательно быть готовыми и приобрести подходящие аксессуары. Кстати, из-за жары, сумки частенько становятся единственным украшением, так как массивные ожерелья и серьги хочется оставить для более прохладной погоды. А также в это время стоит выбрать пляжную сумку, которая пригодится для поездки на море или небольшие пикники.

Одной из тенденций этого сезона стали сумки-мешки (Bucket bag), которые выполнены в прямоугольной форме и затянуты с помощью шнурка. Такая модель была хорошо известна и популярна в 90-е годы. Первым эту модель сумок создал Луи Виттон (Louis Vuitton) и, как гласит легенда, в 1932 году к нему обратился производитель шампанского, который хотел эстетичный способ перевозки бутылок с одного места в другое. Дизайнер создал сумку-мешок из натуральной кожи с золотистым оттенком в цвет шампанского, в которую вмещалось до 5-ти бутылок. С тех пор появилась очень популярная модель сумки, которую используют многие дизайнеры.

bag

Этим летом сумка-мешок вернулась в моду, она может быть изготовлена из разных материалов: кожи, кожзама, клеенки или ткани, а также для носки к ней могут быть добавлены короткие или длинные ремешки. Как и предполагается, в солнечное время года сумки могут быть ярких и даже флуоресцентных оттенков: зеленые, красные, розовые, а также классических цветов: черные, золотые, белые, коричневые. Любой образ может быть украшен с помощью сумки-мешка, придавая изюминку даже монохромному комплекту.

bag1

Палящее солнце заставляет отправиться поближе к бассейну или пляжу, а значит, кроме купальника, вам понадобится удобная и стильная пляжная сумка. Надо учитывать, что этот аксессуар будет подвержен влаге и песку, а также должен выдерживать тяжелые вещи.

Конечно, лучше всего для пляжа подойдет сумка из ткани, она легко стирается и приятна к телу.

bag2

Также в этом сезоне актуальны сумки из клеенки, особенно, прозрачные. Они легко очищаются от пыли и песка. А самым классическим пляжным вариантом остается соломенная или плетеная сумка.

bag4

В качестве красочного аксессуара, который облегчит нагрузку на ваши плечи, вам подойдет сетчатый рюкзак.

bag3

Летние сумки служат не только во время отдыха, но и на работе и во время прогулок по магазинам. Выбирая аксессуары и обувь, мы частенько присматриваемся к модным тенденциям, ведь нам всегда хочется выглядеть актуально и свежо. Сумки разных моделей и брендов, которые предлагает журнал Fashion People, помогут создать интересный и стильный образ, даже когда вы отправляетесь в путешествие или занимаетесь обычными делами.