Иногда стоит заплатить, чтобы сэкономить деньги. Как сделать умные покупки с помощью личного стилиста и преобразить свой гардероб?

Совсем недавно никто не представлял, что существует такая профессия как личный стилист, а теперь его услуги становятся обычным делом для многих женщин, желающих правильно составить базовый гардероб и не совершать спонтанных покупок, которые так и остаются похороненными в шкафу.

Профессиональный стилист прислушается к вашим потребностям и примет во внимание ваш вкус,  прежде чем составить умный и экономичный гардероб, который будет полностью соответствовать вашему стилю жизни и подчеркивать фигуру. В то время как услуги личного стилиста стоят денег, все-таки, выбрав настоящего профессионала, вы сможете сэкономить не только на покупках, но и на времени.

Как же сделать это правильно? Воспользуйтесь советами по выбору стилиста, который обновит ваш образ и поможет наслаждаться шопингом.

stylist1

1. Где искать?

Воспользуйтесь поиском в интернете и присмотритесь к личным сайтам или страницам в социальных сетях. Обратите внимание, вы ищите личного стилиста, то есть профессионала, который работает с частными клиентами (составляет гардероб и сопровождает во время покупок), а не стилиста для модных показов. Также убедитесь, что он не сотрудничает с одной единственной торговой сетью, тогда у вас будет больше выбора.

2. Как выбрать?

Хорошо, если вы познакомились со стилистом через рекомендацию, но не всегда то, что подошло вашей подруге, может понравиться и вам. Все очень индивидуально. Вам придется провести со стилистом несколько часов, поэтому лучше, если между вами будет химия. Постарайтесь завязать разговор по телефону и, во всяком случае, интуиция вас не подведет.

3. Что спросить?

Важно задать несколько вопросов, чтобы получить представление об уровне профессионализма стилиста. Не стесняйтесь спросить об учреждении, где было получено образование и является ли это профессией или просто хобби в свободное время.

4. Что неважно при выборе стилиста?

Не обязательно спрашивать стилиста о ее возрасте и размере одежды. Если она профессионал, то сможет одеть любого клиента, в независимости от стиля, возраста и размера. Хороший стилист, у которой 44 размер одежды может также хорошо справиться с задачей, если ее клиент носит 56 размер или выбрать платье на выпускной 17-летней девочке.

5. Сколько времени понадобится?

У каждого стилиста свой подход к работе. Не очень удобно, если оплата за его услуги будет почасовой, так как вы не сможете заранее знать окончательный счет. Узнайте заранее, существует ли временной предел? Обычно, для совершения совместных покупок достаточно 4-5 часов.

6. Где совершать совместные покупки?

Стилист может порекомендовать торговый центр после предварительной беседы с вами и согласно вашему стилю, бюджету и размерам. В крупных торговых точках существуют разные магазины, что поможет вам сэкономить время и деньги. Ведь вы также можете получить консультацию по подбору купальника, нижнего белья, аксессуаров и косметики.

7. Бюджет

Консультация стилиста поможет вам в будущем научиться совершать покупки с ограниченным бюджетом, и поэтому не забудьте оговорить ваши возможности. Личный стилист поможет выбрать новые вещи необходимые для вашего гардероба, но и не выходить за рамки бюджета. Кстати, экономить можно и совершая покупки в интернете. Ведь купить недорогие платья от производителя намного выгоднее, а на оставшиеся деньги подобрать к ним аксессуары и туфли.

8. Поддерживайте связь

Важно, чтобы вы смогли общаться со стилистом и после консультации. Если у вас будут возникать вопросы по приобретению новой одежды, вы можете получить рекомендации и по телефону. Например, послать фотографию из примерочной и попросить совета.