Зима обычно ассоциируется с мрачными, темными цветами, но на этот раз дизайнеры удивили довольно красочными оттенками для холодного времени года. В этом сезоне актуальными цветами будут не только черный и серый, но и ярко красный, синий и пастельные цвета.

Главные модные показы представили три четко выраженных оттенка, которые преобладали практически во всех коллекциях. Пастельные цвета в одежде вернулись прямо из 60-х годов, создавая нежные и приятные образы. Темно-синий цвет заменил черный и добавил таинственности даже на красных дорожках. А классический красный стал цветом, в который хочется одеваться даже днем, не только в вечернем варианте. Что предлагают именитые бренды и как носить модные цвета осенью и зимой 2015-2016?

Красный цвет занял почетное место на самых престижных модных показах. Он появился на подиуме в коллекции Valentino и выделялся среди других ярких оттенков на показе Versace, а также в зимних коллекциях Kenzo, Missoni и Emilio Pucci.

moda2

На показах осень-зима 2015-2016 глубокий синий стал любимым цветом дизайнеров, которые хотели объединить элегантность и драматичность. Он выделялся в коллекциях Marc Jacobs, Chanel, Nina Ricci и Tibi. А дизайнер Dries Van Noten создал полные комплекты синего цвета, используя различные текстуры, ткани и пайетки.

moda

Пастельные оттенки, как правило, связаны с летним сезоном, но они не исчезли с подиумов даже в показах зимней одежды. Дом моды Prada воспользовался цветами мороженого, чтобы создать кукольные образы, а в коллекции Dior преобладали светлые оттенки. D&G создали женственные платья, а на показе Missoni одежда была украшена зигзагами в пастельных цветах.

moda1

Забегая вперед, скажем, что пастельные оттенки будут присутствовать и в коллекциях теплых сезонов 2016 года. Модные весенние пальто в бежевых, голубых и розовых цветах создадут элегантный и женственный образ в любую погоду.

Четким разделением цветов в этом сезоне не могли воспользоваться знаменитости, которые сразу примерили то, что им особенно идет. Эмбер Хёрд появилась в сексуальном красном платье, а Брайс Даллас Ховард предпочла глубокий синий оттенок. Рианна выбрала кукольный образ в пастельных тонах и симпатично смотрелась в розовом платье Dior.

moda3

Все-таки подобные модные цвета в одежде лучше смотрятся, когда вы одеты в них полностью: с головы до ног. Для поклонниц элегантного стиля и черных комплектов отлично подойдет синий цвет, чтобы смотреться актуально и не привлекать слишком много внимания. Те, кто любит яркие цвета могут выбрать в пользу красных оттенков и придерживаться их. Например, ярко-красную рубашку сочетать с бардовым жакетом и ярко-красной юбкой. Для поклонниц кукольного стиля, подойдут мягкие, пастельные тона, например, к розовому платью добавить светло-фиолетовую сумку.