На неделе моды в Милане итальянский дизайнерский дуэт D&G представили новую патриотичную коллекцию. Вышедшая под заголовком «Италия — любовь», она будто представлена глазами туристов, которые посещают эту красочную страну. Весна-лето 2016 в представлении Дольче и Габбана должна выглядеть романтично и женственно и обязательно оставаться в памяти в виде снимков со смартфонов. Во время показа модели делали селфи, а публика фотографировала их.

«Как люди, живущие за пределами Италии, представляют себе эту страну? Они видят красивые дома, еду и моду», сказал Стефано Габбана после показа коллекции весна-лето 2016 в Милане. Италия – это любовь и все, что вы любите в Италии было представлено на подиуме. Здания, цветущие сады, гондолы, купола, коробки с пастой, красивые девушки и кружева. Но в основном коллекция – это талантливый и великолепный дизайн.

moda

Все действие напоминало Италию в пик туристического сезона, когда все вокруг думают только о снимках на память. Модели делали селфи, а их фотографии, через несколько минут появлялись на экранах, вызывая восторг у зрителей.

Одежда простого кроя была создана из удивительных текстур с аппликацией повседневной итальянской жизни, которую мы видим глазами приезжего – очень яркую и красочную. Это черные элегантные наряды в стиле сицилийской вдовы, а также девушки из фильмов Феллини, которые ели макароны и носили платья с глубоким декольте и юбки карандаш. А после брали корзинку и спешили на фруктовый рынок, не забывая солнцезащитные очки и платок на голову. Но самое главное, не забыть смартфон, чтобы запечатлеть все это.

moda1