Для того чтобы составить актуальный зимний гардероб достаточно знать несколько модных тенденций и умело сочетать вещи, которые не первый год находятся в вашем шкафу.

Модные Тренды

Осень-зима 2015-2016 возвращает в моду стиль 70-х годов. Среди самых заметных трендов: замшевые куртки и пальто, длинная бахрома, клетка, широкие брюки и юбки А-силуэта.

Расклешенные брюки

Расклешенные брюки вновь возвращаются в моду. Такой фасон подходит женщинам с полными бедрами, так как они выравнивают фигуру, но такие брюки часто бывают с высокой талией и это может акцентировать внимание на недостатках. Если у вас невысокий рост, то лучше всего носить расклешенные брюки с высоким каблуком.

moda

Бахрома

В этом сезоне вы можете встретить бахрому на платьях, рубашках, юбках, сумках и обуви. Важно учитывать, что она создает дополнительный объем и это может зрительно увеличить вас в размере. Поэтому лучше добавить в свой гардероб сумку или другие аксессуары с бахромой.

moda1

Стиль Бохо

Еще одна тенденция из 70-х годов – стиль Бохо. Платья макси, воздушные рукава, цветочные принты, кружево и вязаные детали. Эксперименты в этой области помогут скрыть лишние килограммы, а смелые принты добавят жизни в любой зимний день.

moda2

Женская верхняя одежда

В создании модного зимнего гардероба нельзя обойтись без теплой верхней одежды. Стиль 70-х повлиял на возможность носить замшевые куртки и пальто, а также дубленки прямого покроя. Все еще в моде накидки и пончо, которые выгодно смотрятся на любой фигуре. Подобный покрой женской верхней одежды представлен здесь. Даже теплый пуховик может выглядеть идеально и не прибавлять лишних килограммов.
В случае если вы выбираете широкий фасон куртки или пальто, то лучше всего сочетать их с юбкой карандаш или узкими брюками. А укороченные рукава на вашей верхней одежде могут возместить длинные перчатки в тон или теплый свитер любого цвета.

moda3

Летние платья для зимы

Не стоит отказываться от платьев, которые вы носили летом и ранней осенью. Любое подходящее платье из плотной ткани можно сочетать с мягким шарфом, жакетом и колготками. Если взять за основу классическое черное платье, то оно будет прекрасно смотреться с жакетом или курткой. Лучше всего выбирать короткий жакет до талии, более длинный будет добавлять возраста. Например, это может быть байкерская или джинсовая куртка, а также жакет в стиле Шанель.

Для создания делового стиля может подойти сочетание летнего платья из плотной ткани без рукавов и тонкой блузки, которая надевается под низ. Желательно, чтобы это была блузка с красивыми рукавами и воротником.

Чтобы придать изюминки однотонному летнему платью, сочетайте его с интересными колготками или яркими ботильонами и сапогами. Добавляя подходящие аксессуары (ожерелья, серьги, ремни или шарфы), вы сможете каждый день удивлять своих коллег по работе новым, эффектным образом.

Обувь

Среди модной обуви в этом сезоне много удобных моделей, которые не обязательно должны быть на высоком каблуке. Например, обувь в мужском стиле, которую можно сочетать с женственными нарядами. Также все еще в моде ботильоны Бландстоун, которые пришли из Австралии и заняли почетное место в шкафах многих модниц. В этом сезоне они наиболее изысканные и подходят даже к юбкам.